Пятница, 19.04.2024, 21:49

План мероприятий по устранению недостатков  работы ДОУ

по НОКО (независимая оценка качества образования)

45 респондентов, наибольшее количество баллов 135, среднее -90

1.

Безопасность образовательной среды:

- безопасности и охраны здоровья воспитанников

111

-состояние территории образовательной организации

119

ВЫВОД: результаты выше среднего (из минусов – отсутствие пропускного режима)

2.

Материально-техническое оснащение:

- материально-технические условия

113

-ИКТ – насыщенность среды и степень доступности материально-технических и информационных ресурсов участникам образовательного процесса

87

ВЫВОД: постоянно повышать ИКТ компетентность педагогов на курсах обучении; постоянно пополнять электронную библиотеку; нужен бесплатный выход в интернет, ИКТ оснащенность групп и музыкальных залов.

3.

Организация образовательного процесса и оснащенность

-качество предоставляемых образовательных услуг

129

- организация и направленность дополнительных образовательных услуг

108

-реализация системы поддержки талантливых детей

119

ВЫВОД: в учреждении работают 18 кружков и объединений. Задача – ежегодно знакомить родителей с работой кружков, проводимыми в ДОУ конкурсами и выставками, контроль за этим оставить за воспитателями групп. Привлечь родителей к участию в концертной деятельности детского сада, проектной деятельности и к еще более активному участию в соревнованиях разного уровня.

4.

Воспитательный потенциал

- система воспитательной работы

123

-система консультационной помощи участникам образовательного процесса в вопросах воспитания и развития детей

129

-организация летнего отдыха в ОО

105

ВЫВОД: На групповых родительских собраниях обязательно знакомить  родителей с планом летне-оздоровительной работы. Все проведенные мероприятия, отчет педагогов по летне-оздоровительной работе помещать на сайте ДОУ и доске объявлений.

5

Психологический климат

-психологический климат в ОО

123

-корпоративная культура в образовательной организации

124

-степень информированности о деятельности в ОО

117

ВЫВОД: Ввести дополнительное анкетирование родителей по вопросам знания родителями документов ОО, проводить викторины, игры среди родителей с целью еще большего вовлечения родителей в образовательный процесс. Более полно представлять информацию о проведенных мероприятиях, работе учреждения на сайт, привлекать к работе на сайте родителей.