Четверг, 28.03.2024, 20:09
Главная » Архив материалов

Дошкольный телеканал "Ручеек.ТВ" представляет праздничный выпуск, посвященный прекрасным праздникам - Дню защитника Отечества и Международному женскому дню!

Просмотров: 53 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 06.03.2023

Конкурс "Школа Рыбаков Фонда имени Льва Выготского" продолжается, наша команда с удовольствием поднимает паруса и мчится к достижению новых целей. (задание 5).
По уже сложившейся традиции, вглядываясь вдаль, юнга весело напевал песенку:
«Что такое доброта?
Что это такое доброта?
И увидеть нельзя,
И нельзя потрогать….»
Вновь призадумался юнга и обратился к капитану с вопросом:
- Капитан, почему поют, что доброту нельзя увидеть и потрогать? А как же благотворительные организации, которые помогают нашим землякам, животным, окружающей нас природе ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 04.03.2023

"Педагог - звучит гордо!"
В этой рубрике вы сможете поближе познакомиться с каждым педагогом детского сада "Ручеек".
Ворожцова Вероника Леонидовна – трудолюбивый, инициативный, творческий педагог, использующий в работе инновационные методики, методы и приемы работы с дошкольниками.

Просмотров: 60 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 03.03.2023

Зимой и ранней весной дети получают меньше полезных для организма веществ, чем в остальные времена года. Конечно, меню в детском саду предусматривает получение ребенком необходимой нормы всех витаминов. Да и наши педагоги принимают в этом активное участие. Например, вместе с ребятами воспитатели садят лук и употребляют полезные зеленые перышки на обед!

Просмотров: 48 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 02.03.2023

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.  В 2023 году Всемирный день гражданской обороны отмечается в России 30-й раз.

1 марта 2023 года в подготовительн ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 01.03.2023

Дети дошкольного возраста очень любят петь. Они с удовольствием поют в группе, дома и на музыкальном занятии. Но для развития хорошего голоса и певческих навыков этого не достаточно, необходимо регулярно укреплять артикуляционный аппарат с помощью артикуляционной гимнастики.

• Для чего необходима артикуляционная гимнастика?
  • Чему способствуют регулярные ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 01.03.2023

Музыка - это мир удивительно добрый и приветливый, так хочется, чтобы ребята подружились с ней! Уже стало доброй традицией ходить в гости в Школу искусств и встречать у себя  ребят из этой школы.

Просмотров: 54 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 28.02.2023

На языке детей «дети волонтёры» означает – делай добрые дела! Своим примером и конкретной помощью волонтёры учили малышей навыкам самообслуживания.

Просмотров: 53 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 27.02.2023

Конкурс "Школа Рыбаков Фонда имени Льва Выготского" продолжается, наша команда с удовольствием поднимает паруса и мчится к достижению новых целей. (задание 4).

"О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..."(А.С. Пушкин)

«Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, остров невезения…» на этих словах, мурлыкавший веселую песенку, юнга запнулся и задум ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 25.02.2023

Кто у на самый спортивный?
Кто у нас самый активный??
Кто у нас самый позитивный???
Совершено верно! - это наш ПРОФСОЮЗ!
Сегодня, 24 февраля, лидер нашей профсоюзной ячейки, Ворожцова В.Л. приняла участие со своей семьей в районном спортивном празднике "Зимние забавы". Её команда стремительно неслась к победе, потому что боролось за победу не только своей семьи, но и всего профсоюза нашего детского сада.
Они заняли 3 место из 11 семей!!! БРАВО!!!!
Мы гордимся вами и вашими успехами! Так держать!

Просмотров: 50 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 24.02.2023

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 112 113 »