Четверг, 28.03.2024, 20:45

День рождения в феврале.
Слава ей, непобедимой!
Слава миру на земле!
В преддверии праздника Дня защитника Отечества, в нашем детском саду прошел спортивный праздник "Самый лучший папа мой для меня всегда герой".

< ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 13.02.2023

11 февраля по всей России прошла массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2023". Поддержать ежегодное спортивное мероприятие решил и наш "Ручеек"!
Сегодня на территории детского сада стартовали наши воспитанники, их родители и педагоги! Все участники достойно преодолели трассу и успешно финишировали!
Спасибо любителям лыж за отличный забег!

Просмотров: 67 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 12.02.2023

В этой рубрике вы сможете поближе познакомиться с каждым педагогом детского сада "Ручеек".
Березина Вера Владимировна - прекрасный специалист с большим стажем работы с дошкольниками. Она всегда умеет найти индивидуальный подход к каждому ребенку. Умело использует в работе нетрадиционные методики. Добрая, выдержанная, терпеливая, умеет увлечь детей, заботится об их физическом и духовном здоровье.
Творчески работающий, хорошо знающий психологию детей дошкольного возраста, воспитатель. В ней сочетается огромное трудолюбие, любовь к своей профессии, детям, стремление к постоянному совершенствованию.
Справедливая, ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 10.02.2023

Дети подготовительной к школе группы продолжают свой активный путь по ранней профориентации.
Для подробного знакомства с новой профессией в гости к ребятам пришла Погудина Галина Сергеевна. Галина Сергеевна, основательно подготовившись, с легкостью вовлекла дошкольников в познавательную беседу "Красота и здоровье в наших волосах", которую подкрепила красочной презентацией при помощи интерактивной доски.

Просмотров: 58 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 09.02.2023

Хорошо, когда здоровый образ жизни является традицией семьи. Но зачастую родители, занятые работой и домашними делами, не находят на это времени.
Поэтому в рамках недели здоровья ребята старших групп вместе с инструктором по физической культуре решили привлечь пап и мам для проведения совместного развлечения "Спортивная зима".
Дети и взрослые разделились на три команды и приступили к выполнению эстафет: "Пронеси снежок в ложке", "Попади в цель", "Пронеси комочки", "Собери снеговика", "Пробеги до елочки". Между эстафетами участников ждал ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 08.02.2023

Команда нашего детского сада продолжает игру - конкурс "Школа Рыбаков Фонда имени Льва Выготского".
Задание №2 оказалось интересным, захватывающим и объёмным. Нам предложили подумать о гибкости, о возможностях в изменении помещений, их дополнительном назначении. Так же предложено подумать об использовании территории ДОУ, и взаимодействии с соседними организациями.

Просмотров: 205 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 04.02.2023

"Педагог - звучит гордо!"
Бахтина Елена Викторовна - старший воспитатель детского сада "Ручеек". Имеет высшее педагогическое образование: окончила «Вятский государственный гуманитарный университет" по направлению «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, организатор-методист дошкольного образования по специальности «дошкольная педагогика и психология».

Просмотров: 69 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 03.02.2023

Наш детский сад много лет активно сотрудничает с Унинской центральной и детской библиотеками. Ребята разных групп часто отправляются в библиотеки нашего поселка для познавательных и интересных бесед.
Вот и в этот раз наших ребят подготовительных к школе групп пригласили в гости, чтобы рассказать о важной для всей страны дате. 27 января - день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.
Исторические факты и захватывающий рассказ о тяжелых 872 днях блокады тронули сердца детей.

Просмотров: 52 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 02.02.2023

1 февраля прошёл районный онлайн семинар по наставничеству в образовательных организациях. Педагоги нашего детского сада с удовольствием приняли в нем участие и поделились опытом.

Просмотров: 64 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 01.02.2023

Сегодня команда Профсоюзной организации МБДОУ детский сад" Ручеек" приняла участие в Чемпионате Кировской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»
Две команды, «Смешарики» и команда их соперников «Знатоки», состоявшая из учителей разных школ г. Кирова, сошлись в online-БОРЬБЕ.

Просмотров: 67 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 31.01.2023

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 112 113 »