Пятница, 19.04.2024, 08:07

Из кутерьмы и эха.
Несётся с горки ураган.
Смотрите, вот потеха!

Ребята нашего детского сада очень любят различные зимние забавы. Одна из них - эт ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 30.12.2022

Игра – незаменимый помощник в обучении и развитии детей дошкольного возраста. Хорошая, умная и занимательная игра активирует внимание детей, снимает психологическое и физическое напряжение, обеспечивает восприятие нового материала, а также запускает и развивает речь ребенка.

Просмотров: 74 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 28.12.2022

Пришла к деткам елочка в детский сад.
Огоньки на елочке не горят,
И игрушки яркие не висят.
Удивились дети "Как же быть?"
И решили елочку нарядить!
Мастерили дружно, от души,
Украшали даже малыши!
Автор - воспитатель ясельной группы: Наговицина Людмила Алексеевна.
Новый Год - самый любимый и долгожданный праздник всех детей и взрослых, к нему всегда долго и тщательно готовятся. Вот и малыш нашего детского сада не остались в стороне.
Помогли своим воспитателям украсить группу, нарядили елочку-красавицу, для которой сделали игрушки сами!

Просмотров: 63 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 26.12.2022

23 декабря в детском саду прошел праздник профсоюзной елки. Детей и их родителей встретили потрясающие ведущие, сказочные персонажи и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой.

Просмотров: 54 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 23.12.2022

Настоящее новогоднее чудо произошло в нашем детском саду!!!

Перед новогодними праздниками ребят и педагогов решила порадовать бабочка! Да, да! Живая бабочка!
Еще летом ребята принесли в группу гусеницу,

Просмотров: 74 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 22.12.2022

"Нет ничего проще, чем выучить, как ходят шашки, и нет ничего сложнее, чем научиться играть в шашки правильно." - Том Уисуэлл.
Шашки - одна из самых древних игр. Известно, что первые шашки появились в Древнем Египте. И оттуда они начали свой путь по всему миру.
В подготовительной к школе группе Ворожцовой Вероники Леонидовны прошел детско-взрослый шашечный турнир. Дети вместе с родителями сразились в интеллектуальной борьбе. Участники продумывали каждый свой ход, ни чем не уступая своему противнику.

Просмотров: 64 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 21.12.2022

Трудно представить территорию детского сада без сказочных и ярких персонажей из снега. Поэтому одной из ежегодных традиций является постройка снежных фигур на участках групп.
Сделать это не просто, необходимо иметь некоторые знания, мастерство и сноровку, которыми в совершенстве обладают наши педагоги и родители. Их снежные творения появляются как в сказке: яркие, неповторимые, удивительным образом сложенные, которые безумно радуют и забавляют детские сердца. Да и у взрослых поднимается настроение, и становится сложно сдержать улыбку.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 19.12.2022

Декабрь – один из самых волнующих месяцев в году. Все в предвкушении новогодних праздников. Дед Мороз, новогодняя ёлка, подарки, фейерверки и, конечно же, каникулы!
Частью подготовки к встрече Нового года в детском саду является создание новогодних поделок и украшений из подручного материала.

Просмотров: 62 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 15.12.2022

Прогулка зимой в детском саду - не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и у них улучшается настроение.

Просмотров: 54 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 14.12.2022

В нашем детском саду активно продолжается работа клуба "Наставник". Следуя установленному плану, проходят всевозможные встречи и мероприятия.
Одним из таких мероприятий стало открытое занятие наставника Цылевой Татьяны Ивановны для наставляемого Бабарик Елены Владимировны.

Просмотров: 63 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 13.12.2022

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 112 113 »