Суббота, 20.04.2024, 17:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Ребята подготовительных групп старательно готовятся к школе - много занимаются. Но и про отдых не забывают, особенно, если он приносит пользу.

Так, в нашем детском саду прошло спортивное развлечение для подготовительных к школе групп "Зимние забавы". Ребятам нужно было пройти несколько эстафет: "Снежок на лопате", "Прыжки через снежную крепость", "Ловкие хоккеисты", "Быстрые санки", "Бег на лыжа ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 12.12.2022

10 декабря 2022 года в нашем посёлке прошли II региональные Рождественские образовательные Александро-Невские чтения "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека", в которых наш детский сад принял активное участие!
 I секция Педагогическая "Школа и глобальные вызовы современности. Формирование духовно-нравственной культуры в образовательных организациях"
Выступила Золотарева Е.В. с "Отчетом мероприятий районной методической площадки "Духовно-нравственное воспитание обучающихся в традициях национальной культуры"

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 10.12.2022

Все ребята очень любят спортивные развлечения и всевозможные физкультурные мероприятия. Поэтому для детей второй младшей группы прошло занятие "Ах, зимушка-зима". Ребята совершили незабываемую прогулку в зимний лес. Неспешно прогуливаясь и наслаждаясь красотой природы, повстречали дети разных лесных жителей.
Первым на пути попался зайчик, который сыграл с малышами в игру "Зайка беленький сидит".

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 09.12.2022

Быстрыми шагами приближается к нам новый год. По указу Президента в нашей стране 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. В документе говорится, что это сделано «в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность».
Наставничество в детском саду – это один из видов индивидуальной работы с педагогическими сотрудниками, которые вступили на трудовой путь и еще не имеют стажа, опыта и квалификации.
Наставник – это один из сотрудников, основная цель которого - передать знания и практические навыки молод ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 08.12.2022

Все мы очень рады приходу Зимы. Но для птиц это суровая пора, так как очень тяжело добыть необходимое пропитание. 
Настало время позаботиться о наших пернатых друзьях.


Ребята подготовительной к школе группы, не теряя времени зря, уст ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 07.12.2022

Каждому человеку под силу совершать добрые дела и тем самым делать счастливее себя и окружающих. Это совсем несложно и может сделать мир гораздо лучше.

Ребята средней группы Лекомцевой Татьяны Николаевны решили сделать важное и доброе дело: разыграли для малышей сказку, которую назвали "Под зонтом". Долгие репетиции, заучивание слов, проигрывание эмоций - все это дало отличные результаты!
Малыши были в восторге от постановки и в ответ одарили юных актеров аплодисментами.

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 05.12.2022

В первом корпусе нашего детского сада для детей старшего возраста прошла квест-игра "Игры из детства наших мам", посвященная Дню матери.
Квесты считаются развивающими играми, поэтому приносят большую пользу как взрослым, так и детям. Подобные задания заставляют ребенка думать, искать выход из сложной ситуации, а это, в свою очередь, развивает логику, сообразительность, учит детей взаимодействовать и общаться с другими участниками.
Принимая участие в квестах, ребенок открывает в себе новые способности и черты характера, получая при этом яркие эмоции и незабываемые впечатления.
... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 02.12.2022

  

От всего сердца Вас сегодня с юбилеем,
Мы в этот день спешим Вам пожелать:
Здоровья, боевого настроенья,
И счастья в Ваши девяносто пять!
Пусть будут близкие любить Вас еще крепче,
А Вы улыбку им дарите и тепло.
Мы Вам желаем, чтоб всегда на сердце было,
Спокойно, радостно, приятно и светло.

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 01.12.2022

День матери – прекрасный душевный праздник. В этот день мы благодарим наших прекрасных мамочек и бабушек за их любовь и поддержку. Они достойны самого лучшего, поэтому и подарков заслуживают необычных и изящных.
Ребята подарили мамам волшебный праздник. Дети старших и подготовительных к школе групп ответственно отнеслись к проведению мероприятия: слаженно пели, грациозно танцевали (ДАЖЕ БАЛЕТ!) и эффектно читали стихи. А также играли в игры "Кто лучше знает своего ребенка?" и "Какой была мама в детстве?".
В заключение мальчишки и девчонки препод ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 29.11.2022

28 ноября 2022 года наши дети приняли участие в традиционной естественнонаучной международной игре-конкурсе "Астра - природоведение для всех".
Все задания девчонки и мальчишки выполняли самостоятельно, старательно и с живым интересом!
С нетерпением будем ждать результатов!

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 28.11.2022

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 112 113 »