Пятница, 29.03.2024, 09:51
Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » ДЕНЬ ВЕСЕЛЫХ ИГР
ДЕНЬ ВЕСЕЛЫХ ИГР

В ноябре в детском саду прошел День здоровья - « День веселых игр».

Задачи:

Повышение оздоровительной деятельности детского организма.

Формирование двигательных навыков и умений: развивать силу, ловкость, быстроту, выносливость.

Воспитание навыков рационального использования физических упражнений в самостоятельной двигательной деятельности, творчества, навыков самоорганизации и взаимопомощи.

В течение дня у дошкольников гостил Клоун (инструктор по физической культуре – Н.В. Быкова).

Дети младших и средней групп играли в подвижные и хороводные игры, также Клоун подготовил игры-забавы с мыльными пузырями и воздушными шариками.

Дети старшего дошкольного возраста на спортивном участке играли и соревновались с мячом.

Воспитанники старшей и подготовительной групп посетили цирковое представление с Клоуном Бимом и юными помощниками – фокусниками (Соня Орлова, Маша Некрасова, Данил Орлов, Никита Шулдак, Рома Ничунаев, Аня Жуйкова).

17 ноября был действительно ДЕНЬ ВЕСЕЛЫХ ИГР.

Категория: Новости | Просмотров: 401 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0