Вторник, 23.04.2024, 23:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 1 » ДОШКОЛЬНИКИ СДАЛИ НОРМЫ ГТО
15:09
ДОШКОЛЬНИКИ СДАЛИ НОРМЫ ГТО

16 февраля 2019 года дети подготовительных к школе групп в количестве 7 человек (5 мальчиков и 2 девочки) участвовали в сдаче Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труде и обороне» (ГТО).

Первое испытание бег на лыжах на 1 км.

Погода выдалась теплой, бежать на лыжах было тяжело, но все пришли к финишу.

Мамы и папы поддерживали своих лыжников, кто как мог.

Второе испытание - наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи). Это испытание было самое легкое, после показа взрослого, дети легко и быстро справились с заданием.

Третье испытание - поднимание туловища из положения, лежа на спине (количество раз за 1 мин). Для выполнения норматив потребовалось проявить всю силу воли. Все ребята справились!

Четвертое испытание - подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см (количество раз). Самое трудное испытание даже для самых сильных и храбрых мальчишек. Но девчонки не испугались и пробовали свои силы.

Пятое испытание - челночный бег - 3 раза по 10 м. Это испытание на внимание и быстроту, после показа взрослого и поддержки родителей и болельщиков, все сумели пробежать дистанцию.

Шестое испытание - метание теннисного мяча вдаль. Легко и быстро дети метали теннисный мячик вдаль.

Выражаем благодарность родителям, которые не равнодушны к занятиям спортом и физическому развитию детей, и откликнулись на предложение принять участие в сдаче норм испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Категория: Новости | Просмотров: 363 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0