Пятница, 29.03.2024, 03:07
Главная » 2018 » Декабрь » 7 » МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ ПО ТВОРЧЕСТВУ П. ЧАЙКОВСКОГО
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ ПО ТВОРЧЕСТВУ П. ЧАЙКОВСКОГО

22 ноября, в рамках празднования Дня матери, в 16.00 ч. в музыкальном зале первого корпуса состоялась музыкальная гостиная по творчеству П.  И. Чайковского.

Мероприятие прошло для мам (бабушек) и детей старшей и подготовительной к школе групп. Вела музыкальную гостиную О.Н. Шкляева (музыкальный руководитель), она же автор данного проекта.

На мероприятии выступали мамы и дети,  а также гости из школы искусств - Е.В. Шмакова и И.Г. Китаева.

В течение сорока минут шла интересная и познавательная беседа о П. Чайковском, преподаватели школы искусств исполнили его произведения, дети и родители (Пестовы А. и  Е.) танцевали вальс, старшая сестра воспитанницы старшей группы - С. Коковихина исполнила народный танец на музыку П. Чайковского, а Ольга Николаевна спела романс.

Каждый из участников гостиной получил по-настоящему незабываемые впечатления, так как музыка Петра Ильича любима и понятна многим людям – она о жизни и силе духа, о страданиях и подвигах, о природе и поэтичности, о величии добра и красоты, она обладает необыкновенным свойством проникать прямо в сердца.

В конце мероприятия дети поздравили своих мам с праздником и подарили подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 302 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0