Пятница, 19.04.2024, 12:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 24 » НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ
16:55
НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

В системе физкультурно-оздоровительной работы нашего детского сада прочное место занимают активные виды деятельности. Именно они зарекомендовали себя наиболее приемлемой и эффективной формой оздоровления и приобщения детей и их родителей к физической культуре.

С 8 по 12 октября в детском саду «Ручеек » прошла традиционная «Неделя здоровья». Каждый день преподносил для детей свои «спортивные сюрпризы».

В «День игр и забав» (инструктор по физической культуре – Н.В. Быкова) прошли валеологические занятия: «На лесную полянку» приходили дети младших и средних групп. Принимали участие в строительстве «Домика для Зайки», где выполняли упражнения для правильной осанки и профилактики плоскостопия. Дети старшего возраста искали «Цветок здоровья», преодолевая полосу препятствия, успешно отвечали на вопросы о здоровье, играли в веселые игры.

"Витаминный день" (инструктор по физической культуре – Н.В. Быкова). Дети младших групп посмотрели кукольный спектакль «Фрукты в корзинке», а дети средней, старшей и подготовительной групп побывали в кукольном спектакле «Овощная сказка, или, как варили борщ».

В этот день дети средней группы закрепили гигиенические знания в ходе НОД «Чистота- залог здоровья».

В «День веселых путешествий» (инструктор по физической культуре – Н.В. Быкова) для детей 2 младшей и средних групп проведено развлечение « Мы растем здоровыми!», а для детей старшего дошкольного возраста прошел спортивный праздник «Путешествие в Страну Здоровья с котом Путяшей».

В рамках недели здоровья у малышей прошла интересная «Встреча с Мухомором (инструктор по физической культуре – С.Н. Садакова). Дети собирали листочки в лесу, выполняли с ними ОРУ, преодолевали различные препятствия. Играли в подвижные игры: «Солнышко и дождик», «Веселый гриб».

Спортивное развлечение «Дружим с витаминами» (инструктор по физической культуре – С.Н. Садакова) объединило детей старшей и подготовительной групп. Дети приняли участие в играх – эстафетах: «Разбери овощи и фрукты», «Свари борщ», «Перенеси яйцо в ложке», «Накрой стол для обеда и чая». В конце мероприятия Доктор Айболит загадал загадки и угостил витаминами (морковкой) всех детей.

Спортивное развлечение «Осенние забавы» (инструктор по физической культуре – С.Н. Садакова). Дети «позабавились» друг с другом соревнуясь в эстафетах и играх: «Помоги белке собрать грибы», «Собери урожай», «Сбей яблоко», «Быстро возьми морковку».

Вся совместная деятельность детей и воспитателей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровье». Через игры и беседы наши воспитанники могли узнать о своём организме много полезного и нужного. А как интересно, увлекательно проходили экскурсии в аптеку поселка.

Категория: Новости | Просмотров: 384 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0