Пятница, 29.03.2024, 12:15
Главная » 2017 » Октябрь » 3 » ОСЕННИЙ ЛИСТОПАД
ОСЕННИЙ ЛИСТОПАД

29 сентября в подготовительной к школе группе (воспитатель – А.В. Колупаева) прошло развлечение «Осенний листопад». Цель мероприятия – развивать у детей чувство коллективизма и доброжелательного отношения друг к другу; обогащать представления об осени.

В группу прилетели осенние листочки с посланиями: кленовый лист принес на праздник «хлопушки, топотушки, обнималки…», игру с мячом «Что такое осень?»; листочек ивы просил собрать урожай, а именно, отгадать загадку и из букв сложить отгадку; веточка ели принесла игру «Ветер дует»; лист тополя принес эстафеты, лист осины – конкурс «Картинная галерея»; лист дубовый попросил спеть песенку про осень.

В конце праздника каждый участник мероприятия получил сюрприз – кленовый листочек.

Категория: Новости | Просмотров: 382 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0