Четверг, 28.03.2024, 13:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 7 » ВЕЧЕР МАМИНОЙ СКАЗКИ
15:56
ВЕЧЕР МАМИНОЙ СКАЗКИ

Дошкольный возраст – возраст сказки. В этом возрасте ребенок проявляет сильную тягу ко всему сказочному, необычному, чудесному…

С 27 по 30 ноября в первом корпусе детского сада «Ручеек» в группах прошли мероприятия под названием «Вечер маминой сказки».

Цикл нетрадиционных праздников был спланирован музыкальным руководителем О.Н. Шкляевой в рамках проведения Дня Матери. Главной целью таких вечеров являлось: вовлечение семьи в совместное литературное творчество, сочинение познавательных сказок; создание иллюстраций к сказкам.

В ходе проведения праздников дети и взрослые познакомились с интересными и по сюжету и по стилю презентациями авторских произведений наших творческих мам. Нередко помощниками в сочинении и представлении, а также и в иллюстрировании были дети, что очень ценно. Так детям и взрослым была предоставлена возможность синтезировать отдельные представления в единый сюжет, в котором все взаимосвязано, и ребенку становилось более понятным взаимодействие мира, природы и социальных событий. Также, необычное ощущение присутствия мамы не как зрителя, а рядом, трогательный репертуар, приглушенный свет настольной лампы создавали атмосферу домашнего уюта, непринужденного ласкового и доброго общения детей и взрослых.

Все авторы сказочных историй удивили своим разнообразием и творческим подходом в придумывании содержания и их презентации. Дети были очень благодарными и внимательными слушателями. Спасибо всем за участие! Итогом мероприятий будет книга детского сада «Мамины сказки», которую организаторы планируют выпустить к Новому году.

Категория: Новости | Просмотров: 461 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0