Вторник, 23.04.2024, 20:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июль » 24 » ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!
10:58
ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!

С 1 июня деятельность детского сада осуществляется в соответствии с планом летней образовательной и оздоровительной работы. Несмотря на то, что режим дня дошкольного учреждения в летний период не предусматривает непрерывной образовательной деятельности, пребывание воспитанников остается интересным и познавательным. Каждая неделя имеет свою тему, и каждый день превращается в необычную и увлекательную игру, яркий праздник, который вызывает у детей «бурю» эмоций.

1 неделя – «Здравствуй, лето!» - День защиты детей.

2 неделя – «Береги природу!».

В детском саду прошли экологические праздники:

«Лесное путешествие» для групп младшего и среднего возраста.

«Спасите речку» для детей старшего возраста.

3 неделя - «Россия – Родина моя!»

В течение недели с детьми прошли беседы: «Мой любимый детский сад», «Кто о нас заботится в детском саду», «Мой дом – моя страна», «Наш флаг и наш герб»; читали произведения о Родине, разучивали стихи о России; рассматривали альбомы, презентации о пгт Уни, Унинском районе, Кировской области; рисовали на темы: «Мои Уни», «Мой детский сад», «Поселок глазами детей» и многое другое.

4 неделя – «Правила дорожные знать каждому положено».

5 неделя – В гостях у госпожи мелодии». Неделя с 25 по 29 июня была посвящена музыке: дети повторили и познакомились с новыми музыкально-дидактическими, танцевальными играми; отгадывали музыкальные загадки; поиграли на простых детских музыкальных инструментах; познакомились с детскими композиторами и просто слушали красивую музыку.

6 неделя – «Все, что неизвестно, очень интересно».

Категория: Новости | Просмотров: 392 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0