Пятница, 26.04.2024, 18:58
Главная » 2013 » Июнь » 20
    30 мая в МБДОУ детский сад «Ручеёк» пгт Уни прошел праздник детства, посвященный Дню защиты детей.
    В этот день для  детей были организованы музыкально - спортивные мероприятия.Детей на празднике встретили герои: «Косичка» и «Бантик».
    Дети пели, играли, соревновались в ловкости и быстроте.

&n ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 597 | Добавил: svetlana | Дата: 20.06.2013

Результаты мониторинга
         Всего детей в ДОУ: 272
       Обследовано детей: 268
     Освоение основной образовательной программы по областям в процентном отношении:  84%
       По образовательным областям
       Здоровье: 87%
       Физическая культура:85%
       Безопасность:84%
       Социализация: 85%
       Труд: 87%
       Познание: 83%
       Коммуникация: 77%
       Чтение художественной литературы: 84%
       Художественное творчество: 80%
       Музык ... Читать дальше »
Категория: Информация | Просмотров: 528 | Добавил: svetlana | Дата: 20.06.2013

Результаты самообследования деятельности образовательного учреждения за 2012-13 уч. год
В конце мае 2013 г. в МБДОУ д/с «Ручеёк» пгт Уни проводилось анкетирование по изучению потребностей и интересов родителей дошкольников  в вопросах сотрудничества с детским садом. Анкетирование осуществлялось индивидуально, в письменной форме. (Анкета прилагается ниже, c процентами по выбранным ответам и количеством человек.)             Всего в анкетировании приняло участие 207 семей из 274, не приняли участие – 67 семей – это 24% от общего количества семей.
            На большинство анкет отвечали мамы – 86%, папы -7%, бабушки – 3%. При составлении анкеты был включен вопрос об оценке работы ДОУ за 2012 - 2013 уч. год. Труд ДОУ оценили ... Читать дальше »
Категория: Информация | Просмотров: 694 | Добавил: svetlana | Дата: 20.06.2013

К празднику 9 Мая в детском саду традиционно  прошла  музыкально-литературная композиция  «День победы»,на котором дети читали стихи, исполняли и слушали военные песни , рассказы о подвигах солдат.

По традиции, дети старших групп возложили цветы к памятнику «Воинам – унинцам».
Категория: Информация | Просмотров: 617 | Добавил: svetlana | Дата: 20.06.2013

23 апреля 2013 года  на базе МБДОУ детский сад «Ручеёк» прошел межрайонный семинар по теме: «Современные подходы к музыкальному воспитанию дошкольников», в котором приняли участие педагоги из Фаленского, Богородского, Унинского районов. А также среди гостей были инспекторы Управления образования Леушина Т.С., Харина С.Л.,  методисты Управления образования Бабкина Н.В., Гвоздянская О.В., Вологжанина С.Ю.

Цель семинара: обмен опытом организации музыкального воспитания в ДОУ на современном этапе. В плане семинара: показ двух «полярных» занятий по музыкальному воспитанию (фольклор и современность), круглый стол ... Читать дальше »
Категория: Информация | Просмотров: 1186 | Добавил: svetlana | Дата: 20.06.2013