Пятница, 26.04.2024, 01:52
Главная » 2015 » Апрель » 22

В преддверии празднования 70–летия Великой Победы управлением образования Унинского района объявлен  районный конкурс «Полотно мира». В данном конкурсе приняли участие дети и воспитатели подготовительной группы 2 корпуса детского сада «Ручеёк» пгт Уни.

Своими руками из подручного материала  дети и взрослые изготовили полотно под названием «Весна Победы».

Просмотров: 456 | Добавил: svetlana | Дата: 22.04.2015

В феврале месяце в соответствии с планом работы театральной творческой группы прошел показ детской инсценировки русской народной сказки «Теремок». Героями сказки были дети старшей группы корпуса № 2 детского сада .

Просмотров: 605 | Добавил: svetlana | Дата: 22.04.2015

16 февраля во 2 корпусе детского сада «Ручеёк» прошёл семинар-практикум с педагогами по теме: «ФГОС. Речевое развитие детей дошкольного возраста».

В ходе семинара рассматривались следующие вопросы:

1. Речевая среда как фактор развития смысловой стороны речи. (Е.А. Неустроева – ст. воспитатель).

2. Коррекционная работа над звуковой стороной речи с использованием электронной копилки  (О.Ю. Шибанова – учитель-логопед).

3. «Играя, развиваем» - об играх по речевому развитию ( Л.А. Киселева – воспитатель старшей группы).

4.  Проект  «Сундучок народных сказок»  (А.С. Цепелева – младший воспитатель).

5.«Речь на кончиках пальцев». Демонстрация методического пособия

(Т.Н. Лекомцева – воспитатель 2 группы раннего возраста).

Просмотров: 510 | Добавил: svetlana | Дата: 22.04.2015

На встречу этим датам в детском саду «Ручеёк» посёлка Уни впервые прошла поэтическая гостиная.

С импровизированной сцены в исполнении сотрудников дошкольного учреждения звучали стихи о войне, о доблести и чести, о любви к Родине, о мире и др.

На данное мероприятие были приглашены работники районных библиотек Т.А. Шулепова, О.А. Русских  и корреспондент районной газеты «Сельский труженик» С.В. Клабукова.

В завершении поэтической гостиной было предложено сделать данное мероприятие традиционным.

Просмотров: 403 | Добавил: svetlana | Дата: 22.04.2015