Четверг, 18.04.2024, 23:38
Главная » 2017 » Август » 23

22 августа - День государственного флага России. В детском саду уделяется особое внимание патриотическому воспитанию юного поколения, поэтому 21-22 августа  прошли мероприятия, приуроченные данной дате.

Это познавательные беседы: "Флаг России", "Белый, синий, красный";

рисование по темам "Флаг - символ России", &quo ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 467 | Добавил: svetlana | Дата: 23.08.2017

21 августа для воспитанников старших и подготовительных групп прошла викторина «По дорогам сказок».

4 группы (команды) посетили загадочную, таинственную и неповторимую страну сказок, где их ждали испытания: загадки, вопросы-задачки по сказкам, песни из любимых мультфильмов.

Просмотров: 459 | Добавил: svetlana | Дата: 23.08.2017

21 августа детский сад посетил Рякин С. Л. – актер Курского Государственного Театра кукол, ведущий мастер сцены, преподаватель студии воскресной школы при Свято-Троицком женском монастыре г. Курска. Сергей Леонидович показал детям всех возрастных групп кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди». Эта сказка, как и многие другие, учит нас быть добрее, мудрее и никогда не забывать о своих родных и близких. Представление вызвало у детей «море» положительных эмоций.

Категория: Новости | Просмотров: 465 | Добавил: svetlana | Дата: 23.08.2017

18 августа для воспитанников младших и средних групп прошло развлечение «Стоит в поле теремок». Сказочные герои из всем знакомой сказки «Теремок» приносили для детей задания: загадки, танец с погремушками, игровое упражнение «Поймай комара», игра «Догони зайчика», пляска с платочками, игра-забава «Рыбалка», танец «От улыбки».

Категория: Новости | Просмотров: 383 | Добавил: svetlana | Дата: 23.08.2017