Вторник, 19.03.2024, 13:21
Главная » 2017 » Декабрь » 01

Детство - это пора поисков и ответов на самые разные вопросы. Исследовательская, поисковая активность — естественное состояние ребенка, он настроен на познание окружающего мира, он хочет познавать.

Разнообразнее и интенсивнее поисковая деятельность, тем больше новой информации получит ребёнок, тем быстрее и полноценнее идёт его развитие. Известно, что ознакомление с каким – либо предметом или явлением дает наиболее оптимальный результат, если оно носит действенный характер. Нужно предоставить детям возможность «действовать» с изучаемыми объектами окружающего мира.

Категория: Новости | Просмотров: 409 | Добавил: svetlana | Дата: 01.12.2017

Введение Федеральных Государственных Образовательных Стандартов (ФГОС) дошкольного образования и принятие новых Федеральных Государственных Образовательных Стандартов (ФГОС) начального школьного образования – важный этап преемственности детского сада и школы.

"От того, как будет чувствовать себя ребенок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь дальнейший путь к знаниям" (В.А. Сухомлинский).

Педагоги нашего детского сада тесно сотрудничают с педагогами Унинской школы.

Категория: Новости | Просмотров: 385 | Добавил: svetlana | Дата: 01.12.2017