Понедельник, 23.09.2019, 19:16
Главная » Архив материалов

20 июля на территории детского сада для детей младших, средней и дежурной группы прошел образовательный терренкур  "Путешествие в мир насекомых".

Организатором данного проекта выступила Н.В. Быкова - инструктор по физической культуре, помощниками были воспитатели групп: В.Л. Ворожцова, М.И. Панченко, Л.В. Бармина. Дети преодолевали препятствия, разработанные с учетом возрастных особенностей. Они гуляли, играли, бегали, прыгали.

Категория: Новости | Просмотров: 53 | Добавил: svetlana | Дата: 21.06.2019

14 июня для всех возрастных групп прошло итоговое мероприятие по тематической неделе "Район, в котором я живу!". Дети посетили музыкально-познавательное развлечение "Люби и знай родной свой край".

На мероприятии посмотрели видео-поздравление главы Унинского района - А.В. Шаклеина, фотографии природы Унинского района, читали стихи и  исполняли частушки об Унинском районе.

Категория: Новости | Просмотров: 55 | Добавил: svetlana | Дата: 21.06.2019

Проблема нравственно-патриотического воспитания в современном мире актуальна и сложна. Задача  педагогов и родителей – как можно раньше пробудить любовь к родной земле, с первых шагов формировать у детей  черты характера, которые помогут ему стать хорошим человеком и гражданином, воспитывать любовь и уважение к дому, детскому саду, улице, поселку, району.

В связи с 90-летием Унинского района 13 июня педагоги и дети совершили путешествие по любимому поселку Уни. Движение осуществлялось по              специально разработанным маршрутам (в рамках реализации проекта «Образовательные терренку ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 74 | Добавил: elenashmakova43 | Дата: 18.06.2019

В настоящее время в детском саду оформлена выставка поделок "Дядя Степа - инспектор ДПС".  23 творческих работы, сделанные детьми, родителями  и воспитателями, в мае приняли участие в номинации "Конкурс поделок "Дядя Степа- инспектор ДПС"" областного конкурса "Зеленый огонек" среди дошкольных образовательных организаций.

Категория: Новости | Просмотров: 61 | Добавил: svetlana | Дата: 18.06.2019

7 июня все дети пришли в детский сад с мыльными пузырями.  В этот день прошло веселое развлечение "Праздник мыльных пузырей". Все участники смогли не только пускать мыльные пузыри, но и участвовать в интересных соревнованиях: "Самый большой мыльный пузырь", "Самый маленький мыльный пузырь", "Самый быстрый мыльный пузырь" и т.д.

На праздник мыльных пузырей приходил клоун Клепа.

Просмотров: 75 | Добавил: svetlana | Дата: 10.06.2019

3 июня в детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Дети всех возрастных групп веселились, пели песни о дружбе, танцевали и играли с забавными и любимыми персонажами.

Просмотров: 63 | Добавил: svetlana | Дата: 07.06.2019

29,30,31 мая в детском саду прошли выпускные праздники, особенные для детей праздники!

Мероприятия прошли очень ярко и эмоционально.

Категория: Новости | Просмотров: 65 | Добавил: svetlana | Дата: 07.06.2019

В мае 14 детей старшего возраста приняли участие в районном творческом конкурсе чтецов "Край ты мой любимый", посвященном 90-летию Унинского района.

Все участники отмечены сертификатами, а победители грамотами МУ "Управление образования администрации Унинского района".

1 место присуждено воспитаннику подготовительной к школе групп ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 48 | Добавил: svetlana | Дата: 06.06.2019

29 мая в детском саду прошло общее родительское собрание. Были рассмотрены следующие вопросы:

- "Студия развития" в музыкальной школе искусств - преподаватель Е.Ф. Шибанова.

- о воспитательно-образовательной деятельности детского сада  за 2018-2019 учебный год рассказала старший воспитатель Е.С. Шмакова.

- итоги проекта-конкурса "Здоровая семья" озвучила инструктор по физической культуре Н.В. Быкова. Прошло награждение самых спортивных семей и са ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 60 | Добавил: svetlana | Дата: 06.06.2019

С 22 апреля по 19 мая в нашем детском саду преддипломную практику проходила студентка  Слободского колледжа педагогики и социальных отношений Д.Н. Зорина.

Дарья Николаевна проводила воспитательно-образовательную деятельность с детьми  средней группы, также была продумана работа с родителями воспитанников.

Категория: Новости | Просмотров: 72 | Добавил: svetlana | Дата: 27.05.2019

« 1 2 3 4 ... 41 42 »