Четверг, 20.06.2019, 18:08
Главная » Архив материалов

В детском саду завершился IV этап проекта года "Здоровая семья". Подведены итоги конкурса рисунков "Мы любим спорт". В конкурсе приняли участие 35 детей.

Рисунки рисовали дети всех возрастных групп, даже детишки из группы раннего возраста. В своих работах дети изобразили, как они сами и их семьи любят заниматься спортом. Некоторые на одном листе смогли изобразить несколько любимых видов спорта.

Категория: Новости | Просмотров: 50 | Добавил: svetlana | Дата: 12.04.2019

Распоряжением Правительства Кировской области в 2010 году департамент социального развития Кировской области определен уполномоченным органом по обеспечению деятельности в регионе детского телефона доверия с единым общероссийским номером.

В соответствии с Соглашением, заключенным между департаментом социального развития Кировской области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 15 октября 2010 года три учреждения социального обслуживания населения Кировской области подключены к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия – 8-800-2000-122.

Просмотров: 22 | Добавил: svetlana | Дата: 12.04.2019

28 марта детский сад "Ручеек" принял участие в районном фестивале художественного творчества "Люблю тебя, мой край родной". Мероприятие прошло в нетрадиционной форме  и состояло из двух частей.

Первая часть - ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ. Концерт начался с торжественного видео-поздравления главы Унинского района - А.В. Шаклеина. Затем детский хор исполнил всеми любимую песню "Край родной". В программу концерта вошли яркие детские номера в исполнении детей старших и подготовительных групп.

Категория: Новости | Просмотров: 78 | Добавил: svetlana | Дата: 10.04.2019

26 марта делегация педагогов детского сада "Ручеек" пгт Уни приняла участие в региональной научно-практической конференции "Духовно-нравственное воспитание в системе образования".

В рамках Конференции музыкальный руководитель  О.Н. Шкляева выступила с темой: "Книга "Мамины сказки"". Данный опыт работы вошел в число лучших образовательных практик педагогов по духовно-нравственному воспитанию в Кировской области.

Категория: Новости | Просмотров: 62 | Добавил: svetlana | Дата: 08.04.2019

22 марта дошкольники подготовительных к школе групп приняли участие в концерте детского творчества "Вернуть детство".

Выход на "большую" сцену не испугал детей, а наоборот дал возможность показать свое вокальное, хореографическое, театральное, исполнительное мастерство.

Молодцы, ребята!

Категория: Новости | Просмотров: 40 | Добавил: svetlana | Дата: 05.04.2019

Воспитатель нашего детского сада  - В.А. Баева приняла участие в районном этапе конкурса "Учитель года Кировской области - 2019".

Участников конкурса приветствуют воспитанники подготовительной к школе группы (музыкальный руководитель- С.П. Быданова, воспитатели - Г.К. Титова, Л.Л. Ходырева).

Вера Александровна с успехом прошла конкурсные зада ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 86 | Добавил: svetlana | Дата: 29.03.2019

8 марта - Международный женский день, а значит праздник любимых мам, бабушек, воспитателей....

В детском саду прошли яркие мероприятия, где поздравления звучали в адрес мам, бабушек, девочек, воспитателей.

7 марта для детей и мам (бабушек) старшей и подготовительной к школе групп прошла маршрутная игра "Путешествие вместе с мамой". После общего построения мамы и их дети отправились путешествовать по детскому саду. "Путешественники"  побывали на станциях: "Домик Гномика" (руководитель - инструктор по физической культуре Н.В. Быкова), "Сюрприз для мамы" (руковод ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 85 | Добавил: svetlana | Дата: 15.03.2019

Подведены итоги III этапа проекта "Здоровая семья" викторины "Как стать Неболейкой".

В конкурсе приняло участие 69 семей! Викторина состояла из заданий для родителей и для детей. Вопросы и задания  были по здоровому образу жизни, правильному питанию.

4 семь ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 69 | Добавил: svetlana | Дата: 12.03.2019

В конце февраля в детском саду прошел традиционный День открытых дверей.

Все желающие родители с огромным удовольствием побывали на занятиях (непосредственной образовательной деятельности).

Прошла интересная встреча с инструктором парашютно-десантной подготовки С.В. Саламатовым. Дети не только "летали" на самолете, но еще и познакомились с настоящим парашютом!

Категория: Новости | Просмотров: 67 | Добавил: svetlana | Дата: 06.03.2019

27 февраля воспитатель средней группы А.В. Золотарева приняла участие в областном Фестивале образовательных кластеров "Менделеевская среда", который прошел на базе КОГОБУ "Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов пгт Уни".

Алёна Владимировна провела мастер-класс "Умный карандашик". Все желающие участники Фестиваля познакомились с техникой изготовления карандашика, многие смастерили карандаш себе на память, узнали, где Алёна Владимир ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 54 | Добавил: svetlana | Дата: 06.03.2019

« 1 2 3 4 5 ... 40 41 »