Пятница, 29.03.2024, 18:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Сегодня, 14 декабря 2023 года , музыкальному руководителю Шкляевой Ольге Николаевне довелось быть участником прекрасного краеведческого поэтического праздника «Край Кировский, что я зову родной землей» в клубе «Малая родина» Унинской Центральной библиотеки. 
На праздник были приглашены лучшие поэты Унинского края: Подлевских В.М, Шмаков С.С, Баталова Г.В., Шкляева О.Н. 
Праздник был организован как творческая встреча двух клубов. Одни - слушатели, другие выступающие. Ольга Николаевна поделилась авторскими поэтическими мыслями о том, с чего же начи ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 14.12.2023

"Строительное лето" плавно сменилось "Строительной зимой"
Благодаря финансированию Администрации Унинского муниципального округа и заботливой руки начальника Управления образования администрации Унинского муниципального округа , воспитанники детского сада "Ручеек" будут в 2024 году эвакуироваться по новым лестницам.
На сегодня, 14.12.2023, начаты работы по демонтажу старых эвакуационных лестниц.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 14.12.2023

Дети подготовительной к школе группы с большим нетерпением ждали одно значимое событие. А именно путешествие в Сбербанк!
И вот пришел долгожданный день! Ребята большой компанией отправились на встречу с работниками банка. Сотрудники банка тоже с большим нетерпением ждали дошкольников и готовились к встрече. Они провели ребятам экскурсию, рассказали о свойствах денег, разнице между наличными и безналичными денежными средствами, функции денег.

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 13.12.2023

   

Сегодня в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции.
В преддверии праздника все сотрудники "Ручейка" приняли активное участие во Всероссийском онлайн-конкурсе «30 лет Конституции России – проверь себя!», где показали отличные результаты! 

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 12.12.2023

Морозы не отступают, гулять на улице очень холодно и даже опасно. Поэтому наши ребята каждый день придумывают увлекательные занятия. Например, воспитанники средней группы подготовили для малышей сказки "Колосок" и "Маме надо помогать".
Юные актёры прекрасно сыграли свои роли и донести до малышей важные и нужные знания и советы, чем и заслужили слова благодарности и бурные аплодисменты. 

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 11.12.2023

Воспитанники нашего "Ручейка" принимают участие в Творческом проекте "Главные детские песни", реализуемом на базе Музея Победы (Центральный музей Великой Отечественной войны) при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, радиостанции «Детское радио».
Посмотрите, как здорово получилось!

Просмотров: 28 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 11.12.2023

Сегодня термометры на улицах нашего поселка показывают -35 градусов! Школьники остались дома. А дошкольникам морозы не страшны. Отважно идут они в свой любимый детский сад. Ведь родителям нужно работать

Пускай на улице мороз, и нельзя гулять, но наши закаленные воспитанники не скучают! Танцуют, рисуют, играют, творят и ходят к друг другу в гости!
А еще активно готовятся к встрече нового года! Вот и письма Дедушке Морозу написали, и елочку-красавицу нарядили, и но ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 08.12.2023

5 декабря, в день рождения Кировской области педагоги нашего детского сада собрались на семинар-практикум "Патриотическое воспитание дошкольников средствами изобразительного искусства".
Освежив в памяти, теоретическую часть, педагоги занялись творчеством. Две огромные оригинальные авторские картины-ассоциации "Моя Родина", созданные под патриотическую музыку, в дружеской атмосфере, порадовали своей оригинальностью и душевной теплотой.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 06.12.2023

  

Сегодня в нашем детском саду прошел муниципальный семинар-практикум "Управление профессионально-личностным ростом молодого (начинающего) воспитателя через наставническую деятельность" в рамках клуба "Наставник". Его организовала  и провела Лекомцева Татьяна Николаевна,  руководитель  районного клуба "Наставник" педагогов дошкольного ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 06.12.2023

Сегодня, 5 декабря, — день рождения Кировской области: именно в этот день в 1936 году был образован наш регион.

Кировская область богата уникальной природой, развитой промышленностью и культурным наследием. Здесь родились знаменитые художники, писатели, маршалы и ученые.
Воспитанники "Ручейка" истинные патриоты, которым небезразлична судьба своей области, которые гордятся и восхищаются богатой историей, красотой природы, культурным наследием своего края.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 05.12.2023

« 1 2 3 4 5 ... 112 113 »