Понедельник, 23.09.2019, 18:23
Главная » Архив материалов

В мае мы празднуем День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. У всех на глазах блестят слезы радости и печали одновременно. Люди радуются Великой Победе и печалятся о потере близких и дорогих.

В детском саду прошел цикл мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы: тематическая неделя "День Победы"; весенний кросс;детско-взрослый митинг "Мы идем к памятнику ВОИНАМ-УНИНЦАМ"; встреча с военно-патриотическим клубом "Курсант"; музыкально-поэтическая гостиная "Чтим и помним"

Категория: Новости | Просмотров: 65 | Добавил: svetlana | Дата: 27.05.2019

Коллектив детского сада награжден Дипломом  Районного организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 90-летию Унинского района за 1 место среди дошкольных образовательных учреждений в фестивале народного творчества «Люблю тебя, мой край родной!», посвященного юбилею района.

Некоторые музыкальные  номера  детского сада "Ручеек" были представлены на  заключительном концерте районного фестиваля народ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 69 | Добавил: svetlana | Дата: 16.05.2019

Учитель-логопед О.Ю. Шибанова награждена Дипломом лауреата Кировской областной общественной организации "СОЮЗ ЖЕНЩИН" в областном конкурсе  "Женщина года 2018" в номинации: "Успех в образовании".

Коллектив детского сада поздравляет Ольгу Юрьевну с наградой, желает успехов в профессиональной деятельности!

Просмотров: 34 | Добавил: svetlana | Дата: 16.05.2019

В преддверии 9 мая в детский сад приходил военно-патриотический клуб "Курсант".

Для детей подготовительных групп ребята провели мастер-класс по  рукопашному бою и самообороне (элементы),  по разборке  и сборке  автомата  Калашникова.

Категория: Новости | Просмотров: 69 | Добавил: svetlana | Дата: 13.05.2019

В апреле дети подготовительной к школе группы (воспитатель - Титова Г.К.) побывали в кабинете химии КОГОБУ СШ с УИОП пгт Уни.

Познавательное занятие для дошкольников подготовила учитель химии - О.Л. Лекомцева. Она познакомила с простыми опытами, которые проводили сами дети.

Категория: Новости | Просмотров: 66 | Добавил: svetlana | Дата: 13.05.2019

В апреле инструктор по физической культуре - Н.В. Быкова презентовала свой педагогический опыт в г. Кирове на Панораме педагогического опыта "Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: от проблемы к результату".

Выступление-презентация по теме "Вовлечение родителей в физкультурно-оздоровительную работу ДОУ"  доказало, что педагог работает в соответствии с требованиями ФГОС ДО,  с учетом  современных запросов  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 60 | Добавил: svetlana | Дата: 06.05.2019

В апреле текущего года в детском саду прошел конкурс среди дошкольников средних, старших и подготовительных групп "Театральный калейдоскоп". Мероприятие посвящено Году театра и 90-летию Унинского района. В конкурсе приняли участие 6 возрастных групп.

Сертификат участника получил каждый ребенок, который принял участие в "Калейдоскопе". В каждой возрастной категории группы и некоторые дети были отмечены грамотами.

Вниманию детей, родителей и жюри были представлены следующие постановки:

Категория: Новости | Просмотров: 88 | Добавил: svetlana | Дата: 06.05.2019

В апреле подведены итоги Всероссийского интеллектуального конкурса  "Знаток-дошколёнок. Ранний старт - 2019". 16 детей средних групп выполняли комплексную работу, куда вошли задания по математике, окружающему миру, развитию речи.

В результате 7 детей награждены Дипломами I степени, 3 ребёнка - Дипломами II степени, 1 девочка - Дипломом III степени.

Категория: Новости | Просмотров: 141 | Добавил: svetlana | Дата: 26.04.2019

В апреле для дошкольников прошли яркие концерты, организованные преподавателями и учащимися Школы Искусств пгт Уни.

Учащиеся хорового отделения задорно пели и плясали, умело сочетая народность  и современность.

Категория: Новости | Просмотров: 78 | Добавил: svetlana | Дата: 19.04.2019

В преддверии Дня космонавтики  дети подготовительной группы (воспитатель - Г.К. Титова, учитель-логопед - О.Ю. Шибанова) побывали в кабинете астрономии Унинской средней школы.

Познавательное мероприятие для дошкольников провёл учитель астрономии Харин Александр Петрович. Он познакомил детей с картой Звёздного неба, с глобусом Луны, моделью Земли, с телескопом. Дети посмотрели развивающий мультфильм о космосе, поговорили о первом космонавте Ю. Гагарине.

Категория: Новости | Просмотров: 64 | Добавил: svetlana | Дата: 19.04.2019

« 1 2 3 4 5 ... 41 42 »