Вторник, 22.06.2021, 00:45
Главная » Архив материалов

25 марта состоялось  методическое объединение педагогов дошкольного образования Унинского района "Аукцион педагогических идей в дошкольном образовании".

Цель мероприятия: представление и распространение новых педагогических практик по решению задач дошкольного образования.

Просмотров: 104 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 23.03.2021

Подведены итоги международного игрового конкурса "Человек и природа".
Тема: "Мир сказок Х.К.Андерсена".
Наши воспитанники 5-7 лет (старшие и подготовительные к школе группы) в количестве 38 человек приняли активное участие в конкурсе. Из них 23 человека набрали высокие баллы и стали призёрами 1, 2, 3 места. Под руководством воспитателя, дети выполняли задания вместе с героями конкурса.

Подготовительная группа. Воспитатель - А.В. Золотарева. ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 23.03.2021

С 15 по 19 марта в детском саду прошла тематическая неделя "Народная культура и традиции". Педагогическая деятельность была направлена на  формирование у детей интереса к народной культуре и традициям.

Просмотров: 53 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 21.03.2021

В этот праздник все стремятся долго дома не сидеть,

Я прошу вас не стесняться, веселиться, песни петь!

Все обиды забывают да блинами угощают.

Семь дн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 43 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 14.03.2021

В настоящее время у педагогов нашего детского сада важное место в воспитательно-образовательной деятельности занимает проектная деятельность. Это одна из наиболее эффективных форм организации совместной деятельности детей и взрослых. По словам кандидата педагогических наук, сотрудника Новгородского регионального центра развития образования - Л.В.Свирской: "...под проектом мы подразумеваем отрезок времени группы, в процессе которого и дети, и взрослые совершают увлекательную поисково-познавательную  творческую работу...".

Категория: Новости | Просмотров: 55 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 12.03.2021

Посмотрите за окошко:

Стало там теплей немножко!

Главный праздник продолжается,

С весенним солнышком встречаемся....

Мальчики,  девочки и  педагоги детского сада спешат поздравить с первыми весенними денёчками всех девочек, мам и бабушек.

Категория: Новости | Просмотров: 48 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 09.03.2021

На улице ещё лежит снег, а на календаре уже весна!
И это прекрасное время года открывает весенний праздник.
Праздник 8 Марта- один из самых любимых в нашей стране.
В канун Международного женского дня в нашем детском саду прошла тематическая неделя "Праздник мам и бабушек".

В рамках образовательной деятельности педагоги и дети рассмотрели темы о семье, маме, бабушке.  А с каким удовольствием и любовью ребятишки мастерили подарки для  мамы ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 37 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 09.03.2021

В феврале воспитанники младшего дошкольного возраста под руководством воспитателей и поддержке родителей приняли участие в конкурсе декоративно-прикладного творчества "Зимние чудеса" (образовательные проекты для дошкольников "Совёнок").

Цель данного конкурса - повышение познавательного интереса участников к декоративно-прикладному творчеству и привлечение их внимания к саморазвитию, а также развитие познавательной активности, фантазии, образного и логического мышления. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 40 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 04.03.2021

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в районном конкурсе "Огонь ошибок не прощает".

Конкурс инициировало МУ "УО администрации Унинского района" при содействии главного государственного инспектора по пожарному надзору Унинского района А.А. Юдинцева. Главная цель - реализация государственных интересов в области воспитания культуры пожарной безопасности у детей.
И вот итоги кропотливой работы жюри:
в номинации "Макеты":
1 место - Трухин Никита (2 младшая группа);

Просмотров: 23 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 02.03.2021

С 5 января по 7 февраля 2021 года проходил Всероссийский творческий конкурс " Мы Мороза не боимся". Целью данного Конкурса является повышение интереса к зимним видам спорта и вовлечение детей в активный образ жизни.
Можно было представить конкурсные работы в виде: фотографии, фотоколлажа, рисунка, поделки, поэзии. Мы приняли участие в номинации "Фотография".
Конкурсной комиссией были определены 40 Победителей в номинации "Фотография".

Категория: Новости | Просмотров: 20 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 25.02.2021

« 1 2 3 4 5 ... 56 57 »