Вторник, 16.04.2024, 11:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

С Днём Матери!❤
Мама — самый важный и первый человек в мире малыша. Только мамы знают о всех трудностях и вознаграждениях этой роли. От всей души желаем всем мамочкам быть здоровыми, счастливыми не только в материнстве, но и совершенно в других сферах, которые приносят радость и удовольствие.


Сколько песен ты мне спела
У кроватки в час ночной.
Сколько рядом просидела
Ты часов и дней со мной!
Я за всё тебя, родная,
От души благодарю.< ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 27.11.2022

Задачи сохранения и укрепления здоровья никогда не потеряют своей актуальности. Прививать культуру здорового образа жизни следует начинать как можно раньше, чтобы дети уже с малых лет осознавали ценность хорошего самочувствия. С этой целью в нашем детском саду активно используются здоровьесберегающие технологии обучения, одним из элементов которых является валеологическое направление.

... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 25.11.2022

23 ноября состоялся районный этап конкурса "Женщина года", в котором приняла участие прекрасная и удивительная Микрюкова Галина Никифоровна - незаменимый сотрудник нашего детского сада!

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 24.11.2022

"Говорящие окна" приглашают окунуться в новый сюжет!

Сюжет выбран не с проста! К нам в дверь стучится прекрасный праздник, самый трогательный праздник - День Матери. В преддверии этого чудесного дня в первом корпусе детского сада задумали педагоги познавательно-развлекательное мероприятие "Балет для мамы". 
... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 23.11.2022

Семья – это дом, папа и мама, близкие люди! Это любовь и счастье!
С 7 по 18 ноября в нашем детском саду прошли тематические недели "Моя дружная семья. Что я знаю о себе?".
В течение этих недель ребята вместе с воспитателями и родителями проделали огромную работу.
Старшие дети организовали в своих группах фотовыставки "Моя семья", где представили самые яркие кадры из семейных архивов. Защитили проекты, целью которых было составление семейного древа и представление своей исследовательской работы всем детям группы.

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 22.11.2022

Ранняя профориентация - одно из важных направлений работы образовательных организаций. Она направлена на повышение интереса детей к миру профессий. Наиболее эффективной формой являются экскурсии.
Ребята подготовительной к школе группы Ворожцовой Вероники Леонидовны продолжили свое знакомство с трудом взрослых и отправились в кафе "Лагуна".
На столь долгожданной встрече ребята закрепили уже знакомые специальности повара, кондитера и пекаря.
Сотрудники кафе были рады маленьким гостям и с удовольствием познакомили их с новыми для ребят профессиями заведующего, официанта и ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 21.11.2022

Дети - самое дорогое, что есть у нас!
Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. В этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания.
Педагоги 2 корпуса нашего детского сада вместе с детьми старших и подготовительных к школе групп уделили особое внимание этому дню.
В музыкальном зале детей встретила "Конвенцией о правах ребенка", которая напомнила, какими правами обладает каждый ребенок ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 21.11.2022

Современные дети уже с раннего возраста много времени проводят за просмотром мультфильмов, старшие же дошкольники сегодня вовсю играют в компьютерные игры. В результате глаза, испытывающие большую нагрузку, не получают достаточного отдыха Чтобы избежать возможных проблем со здоровьем этих важных органов, необходимо проводить несложную и увлекательную зрительную гимнастику.

Просмотров: 83 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 17.11.2022

Сегодня в нашем саду прошел семинар-практикум "Формирование культуры здоровья у детей дошкольного возраста", который подготовила и провела старший воспитатель Бахтина Е.В.
Воспитатели и специалисты поговорили о важности сохранения здоровья детей в стенах детского сада и за его пределами. Вспомнили и испытали на себе как традиционные, так и нетрадиционные технологии его сохранения и стимулирования.
Педагоги весело и задорно выполняли дыхательные упражнения, гимнастику для глаз, пальчиковую гимнастику, динамические паузы. Кроме этого, ознакомились с биоэнергопластикой, Су - Джок терапией, ароматер ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 16.11.2022

Один из самых желаемых навыков, которым хотело бы овладеть большинству людей, — уметь грамотно распоряжаться деньгами. Между тем учиться этому лучше с самого детства.
Финансовое просвещение и экономическое воспитание - сравнительно новое направление в дошкольной педагогике.
Многочисленные исследования последних лет подтверждают необходимость знакомства с финансовой грамотностью еще до школы, поскольку дети сегодня так или иначе встречаются с миром экономики.
Ходырева Елена Вячеславовна провела с ребятами целую серию мероприятий, посвященных финансовой грамотности.
< ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 15.11.2022

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 112 113 »