Четверг, 25.04.2024, 20:03
Главная » Архив материалов

Одно из главных направлений работы детского сада - сохранение и укрепление здоровья воспитанников. Систематически проводимые физкультурные праздники и развлечения в игровой форме помогают детям приобщатся к здоровому образу жизни легко и весело.
Так в нашем детском саду, у второй младшей группы Киселевой Людмилы Александровны состоялся спортивный фестиваль "В гостях у Колобка".

Просмотров: 72 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 24.10.2022

С 17 по 21 октября в нашем детском саду прошла неделя "Путешествие вокруг света" для старших и подготовительных групп.

Для начала ребята поделились с воспитателем своими воспоминаниями о путешествиях с родителями и для наглядности составили карту из магнитиков, привезенных из поез ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 22.10.2022

Маленькое путешествие "больших" детей.
Недавно подготовительная к школе группа Ворожцовой Вероники Леонидовны побывала в селе Елгань. У ребят была чётко поставленная цель - посетить животноводческий комплекс.
Радости и удивлению ребят не было предела! Они не только понаблюдали за стадом коров, но и увидели, что коров здесь кормят, доят и проверяют здоровье РОБОТЫ!
Необычно, но очень интересно было следить за взаимодействием животных с техникой, которой управляет всего один специалист.
Но раньше роботов не было. Кто же доил, кормил и лечил коров? Доярки, животноводы, ветерин ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 21.10.2022

Фотография - это не просто картинка
Фотографии создают историю. Только благодаря фото мы можем запечатлеть счастливые моменты нашей жизни, знаковые события, неповторимые эмоции, а также поймать тот самый яркий кадр.
Во 2 корпусе детского сада организована фото-выставка "В объективе осень...". Эти работы доказывают, что фотографии могут оживать. Они невероятно красочные и безумно милые.
Также в группе Ходыревой Елены Вячеславовны прошла мини-выставка поделок из овощей. Очень креативные и сказочные работы получились у детей вместе с родителями. Ребят в группе каждый ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 20.10.2022

С 10 по 14 октября в нашем детском саду проходила неделя под названием "Мы пешеходы. Транспорт".
В течение недели ребята всех возрастных групп были увлечены мероприятиями, занятиями и играми по данной теме.
Малыши, посредством игры знакомились с правилами дорожного движения, видами транспорта, дорожными знаками и профессиями людей, которые участвуют и помогают нам на проезжей части.

Просмотров: 91 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 19.10.2022

По всей России прошла патриотическая акция «Добрые письма». Дети со всей страны обратились со словами поддержки к тем, кто сейчас на передовой.. Военные признались: письма, приходящие из разных регионов России, поднимают боевой дух.
И наш детский сад не остался в стороне - принял участие во Всероссийской акции "Добрые письма".
Ребята второй младшей группы Киселевой Людмилы Александровны своими руками сделали яркие подарки, пожелав скорейшей победы и завершения боевых действий.
Ребята старшей группы Баев ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 17.10.2022

День отца – священный праздник!
Его нужно почитать!
Всех отцов, без исключения,
Будем все мы поздравлять!

Наша гордость и опора!
Наши милые отцы!
Вы для нас пример здоровый!
Вы по жизни молодцы!

В честь данного праздника 15 октября в ЦКД состоялся спортивный фестиваль "Мой суперпапа".
Воспитанники нашего детского сада с своими папами тоже приняли в нем участие.
Для всех игроков было подготовлено несколько заданий. Для начала папы проверили свою интуицию и закрытыми глазами определял ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 16.10.2022

День здорового питания праздник необычный,
О здоровье позаботиться повод есть отличный,
Позабыть о бутербродах, жирной, вредной пище,
Организм очистить свой, сбросить вес весь лишний.
В этот день вам пожелаем правильно питаться,
От вредной пищи навсегда отказаться,
Полезные продукты внести в свой рацион,
И становиться здоровее с каждым днем!

Накануне столь важного дня наш детский сад запустил небольшую акцию "Здоровое питание".
Наши специалисты подготовили листовки с важной информацией: список витаминов, содержащихся в том или ином полезном продукте питания.

Просмотров: 104 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 15.10.2022

Сегодня прошёл финал районного конкурса "Мужчина года".

Настоящий мужчина – по жизни борец,
Он разрушит любые преграды!
Настоящий мужчина – отменный боец,
Завоюет любые награды!
Настоящий мужчина – прекрасный отец,
А для матери - сын драгоценный,
Он по жизни – мудрец и чудесный творец,
И любимый, и вдохновенный!

Просмотров: 89 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 14.10.2022

14 октября - Покров Пресвятой Богородицы.
Один из главных праздников Русской православной церкви!
Согласно традициям, этот день знаменовал встречу осени с зимой, окончание полевых работ и начало вечерних посиделок. А название праздника связывают с первым снегом, который покрывал землю, указывая на близость зимних холодов.

Просмотров: 112 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 14.10.2022

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 112 113 »