Вторник, 23.04.2024, 13:45
Главная » Архив материалов

15 сентября в МБДОУ детский сад "Ручеек" состоялся семейный спортивный праздник "Осенние старты!"
Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания. И взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе.

Посмотришь на таких активных родителей, и ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 17.09.2021

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду прошёл 1 сентября. Возможно не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад.
Интересно и празднично начался новый учебный год.

Под руководством инструктора по физической культуры Быко ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 05.09.2021

Экскурсия на метеостанцию.
Все дети очень любопытны, они тянутся к новым знаниям. Даже взрослым интересно наблюдать за изменениями погоды, что уж говорить про детей. Наблюдение доставляет целый спектр всевозможных эмоций и ярких впечатлений. Именно поэтому воспитатели средних групп - Титова Г.К. и Ворожцова Г.Г. воплотили свою идею и сводили детей на местную метеорологическую станцию.

Просмотров: 115 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 19.08.2021

В целях воспитания культуры безопасности у детей с 2 по 6 августа в детском саду прошла неделя безопасности. В рамках данного мероприятия педагоги провели с воспитанниками беседы: "Правила поведения в лесу", "Осторожно, огонь", "Правила поведения на прогулке"," Осторожно- ядовитый гриб" и др.
С детьми старшей группы прошла квест-игра "О пожаре знаем всё".

Такж ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 12.08.2021

Наш любимый детский сад участвует в конкурсе "Украсим Родину цветами", проводимом Кировским региональным отделением общероссийской общественной организации "Союз садоводов России". Поддержите нас, пожалуйста!

Внимание! Ваши голоса -"лайки" нужно ставить под самим видео. Спасибо!!!

Видеоролик "Украсим Родину цветами"

Просмотров: 103 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 05.08.2021

В рамках тематической недели "В гостях у сказки" для детей всех возрастных групп прошёл  "ФЕСТИВАЛЬ СКАЗОК".

29-30 июля воспитанники, начиная со 2 младшей группы, показали театрализованные постановки любимых сказок.

Просмотров: 132 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 30.07.2021

С 19 по 23 июля по летнему тематическому плану в детском саду прошла "Цветочная неделя".

Цветы – это символ радости и красоты. Вот и нашим детям педагоги попытались показать всю красоту, всю прелесть, созданную природой.
Неделя получилась очень многообразной по видам деятельности:

Просмотров: 119 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 26.07.2021

25 июля 2021 года по инициативе служителей храма Александра Невского пгт Уни в парке культуры и отдыха прошёл яркий, эмоциональный, прекрасный "Невский бал", посвященный 800-летию со дня рождения Александра Невского. Под увлекающую и завораживающую музыку благородные юноши и изящные девушки, галантные кавалеры и изысканные дамы исполняли танцы разных исторических эпох.

Воспитанники детского сада "Ручеек" приняли участие в торжественном шествии "Полонеза". Так же юные барышни и гусары танцевали вместе со взрослыми дамами и господами "Вальс - знакомство".

Грандиозное мероприятие оставило яркие впечатления от торжества, красоты, благородных манер, классической музыки в детских сердцах.

Просмотров: 144 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 26.07.2021

С 12 по 16 июля в детском саду запланирована "Неделя спорта", образовательные задачи которой направлены на укрепление физического здоровья детей и совершенствование двигательных навыков.

Так в первые дни недели, а именно, 12-13 июля, дети всех  возрастных групп побывали в "Стране Смешариков".

Категория: Новости | Просмотров: 201 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 13.07.2021

"Неделя интересных дел" для детей младшего дошкольного возраста завершилась просмотром кукольного спектакля "Ножки не идут". Мальчики и девочки познакомились с маленькой девочкой Олечкой.

Она была очень капризная и ленивая, что стало причиной многих неприятных историй. Ребята не только внимательно смотрели спектакль, но и активно участвовали в нем сами.

Категория: Новости | Просмотров: 194 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 12.07.2021

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 112 113 »