Пятница, 29.03.2024, 03:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 6 » ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
17:16
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В конце февраля в детском саду прошел традиционный День открытых дверей. 

Все желающие родители с огромным удовольствием побывали на занятиях (непосредственной образовательной деятельности).

Прошла интересная встреча с инструктором парашютно-десантной подготовки С.В. Саламатовым. Дети не только "летали" на самолете, но еще и познакомились с настоящим парашютом!

Среди детей старших и подготовительных групп прошел Марафон эрудитов по ПДД. Через интерактивную игру дети повторили, закрепили и углубили знания по правилам дорожного движения.

Прошел Педагогический совет с родителями по теме: "Развитие речи детей посредством театрализованной деятельности". В рамках Педсовета все участники приняли участие во Всероссийской педагогической олимпиаде "Театрализованная деятельность как средство развития речи детей дошкольного возраста". Воспитатели: Л.А. Наговицина, С.А. Климова, В.Л. Ворожцова поделились опытом работы по речевому развитию детей на своих группах.

Подведены итоги и прошли награждения по смотру-конкурсу "Лучшая кукла для театра" (для родителей), по смотру-конкурсу "Уголок театра в детском саду" (для воспитателей). Объявлен конкурс для дошкольников "Театральный калейдоскоп" (пройдет в апреле 2019 года). Участники посмотрели электронную сказку "Колобок", в создании которой приняли участие дети подготовительных к школе групп. В конце Педсовета учитель-логопед О.Ю. Шибанова провела мастер-класс "Рисование на киселе".

Спасибо всем родителям (законным представителям), которые приняли участие в мероприятиях детского сада.

Категория: Новости | Просмотров: 355 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0