Среда, 24.04.2024, 21:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 27 » ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 8-9 КЛАССОВ
12:19
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 8-9 КЛАССОВ

4 февраля в детском саду прошел день открытых дверей для учащихся 8-9 классов Унинского района. Данное мероприятие организовано по плану Управления образования администрации Унинского района, с целью ознакомления школьников с педагогическими специальностями, востребованными в дошкольных учреждениях.

В гостях у детского сада побывало 19  учеников из Унинской и Канахинской школ. Учащихся приветствовали заведующая детского сада Сотонина С.В. и начальник Управления образования Шутова Н.В. 

В рамках мероприятия старший воспитатель детского сада «Ручеек» Шмакова Е.С. познакомила с  общими направлениями  работы с детьми в  дошкольном образовательном учреждении.

Перед школьниками выступила педагог-логопед высшей квалификационной категории Шибанова О.Ю..

Она не только отметила крайнюю важность и нужность работы с детьми по исправлению у них речевых нарушений, но и остановилась на особенностях своей работы. Ольга Юрьевна также рассказала о возможностях получения второй педагогической специальности, о способах повышения квалификации и прохождении переквалификации.

Особенное внимание вызвало выступление молодого педагога Семышевой А. А..

Она уже второй год работает в детском саду. Анастасия Анатольевна легко, на равных  беседовала со школьниками о выбранной ею профессии. Любовь к детям и к своему делу прослеживалась в каждом ее слове.

Учащихся пригласили в группу, где воспитатель-стажист высшей квалификационной категории  Ворожцова В.Л. показала  фрагмент образовательной деятельности  с детьми.

Школьники с удовольствием поучаствовали в лепке пирожков из разноцветной глины для именинницы Машеньки.

Затем они с малышами вспомнили сказки «Теремок», «Колобок», «Курочка Ряба», но полный восторг у всех вызвало надувание и пускание мыльных пузырей.

В конце занятия школьникам дали возможность посмотреть детские игровые уголки и даже поиграть с игрушками.

Затем гостей пригласили пройти в зал, где музыкальный руководитель высшей квалификационной категории Шкляева О.Н. показала ребятам некоторые приемы работы с детьми на музыкальных занятиях и вовлекла всех в игру. Учащиеся с удовольствием приняли в этом участие.

В заключении Ольга Николаевна прочитала трогательные стихи о профессии «воспитатель» и исполнила гимн детского сада «Ручеек». Никто не смог остаться равнодушным. И стихи, и гимн были наполнены огромной любовью к детям и к своей профессии.

Прощаясь, ребята искренне благодарили педагогов, которые так творчески и интересно рассказали о своей профессии. А педагоги очень надеются, что дети сделают правильный выбор и придут сначала на практику, а затем работать в детский сад!

 


 

Категория: Новости | Просмотров: 256 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0