Пятница, 29.03.2024, 10:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
14:43
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

13 ноября в детском саду прошел день здоровья «Носик, уши и глаза помогают нам всегда». В этот день педагоги постарались создать условия для устойчивой положительной мотивации у детей к сохранению и укреплению здоровья.

Каждый режимный момент был направлен на формирование у детей представления о значимости частей тела для жизнедеятельности человека. Дети играли в дидактические игры «Полезно - не полезно», беседовали на тему дня.

В группах прошли валеологические занятия с использованием презентаций: «Береги глаз как алмаз», «Как ухаживать за зубами», « Почему надо чистить зубы».

В средней группе НОД по физической культуре «Мои помощники в игре» прошла в виде путешествия в сказочную страну. Дети переходили болото по кочкам, собирали цветы, слушали и узнавали голоса птиц, строили мост через реку и переходили, собирали яблоки и сливы, побывали в гостях у Зайца, угостились морковкой и яблоком и нюхали аромат цветов.

Старшая группа на НОД по физической культуре «Уши, носик и глаза помогают нам всегда» совершила путешествие в «Мир здоровья»- ходьба по дорожкам здоровья, ароматерапия и познавательная история про нос.

В «Мир музыки» позвал колокольчик, где слушали колыбельную и танцевальную музыку, рассказывали про уши и закрепили правило гигиены. В «Мир красок» помог пройти волшебный клубок, там детей встретил человечек , дети нарисовали ему глаза, нос и рот.

Вечером дети старшей и подготовительной групп встретились на викторине «Если хочешь быть здоровым!». Участники прошли испытания: разгадали кроссворд, отгадали загадки, ответили на вопросы мультвикторины, прослушали вопросы Доктора Айболита.

Нам хочется, чтобы День Здоровья был каждый день: в семье, в детском саду, на улице.

 

Категория: Новости | Просмотров: 405 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0