Четверг, 25.04.2024, 23:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » День знаний
20:58
День знаний
  2 сентября, несмотря на пасмурную, дождливую погоду дети подготовительных групп с утра посетили торжественную линейку учащихся Унинской средней школы, посвященную Дню знаний, которая проходила на площади ЦДК.

   Чуть позже, с десяти часов, в обоих корпусах детского сада  «Ручеек» прошли интересные мероприятия для детей  старшего дошкольного возраста, которые включали в себя не только развлекательные, но и  познавательные моменты.
 
    Сюрпризным и радостным для будущих дошкольников было появление «настоящего» Деда Мороза в сентябрьский день, который, как,  оказалось,  отреагировал на поздравление ведущих «С Новым годом!  Дед Мороз совсем пропустил мимо ушей фразу: «С Новым учебным годом!»                                       

    Но своим появлением он не только удивил ребят, но и как всегда,  доставил массу приятных эмоций, оживление и праздничное настроение.
Также,  дети  с огромным удовольствием поиграли  на импровизированных  уроках по математике, письму и чтению, на которых решали примеры, составляли слова из букв и отгадывали загадки про школу, где отгадками были школьные предметы и принадлежности. Поэтому и «осеннюю елочку» Дед мороз и дети украсили отгадками (тетрадь, ручка, карандаш и т.д)

    3 сентября все дети первого корпуса смогли посмотреть кукольный спектакль «Любопытный цыпленок», подготовленный педагогами творческой группы  по театрализации
    Содержание этой постановки имело познавательный, развивающий характер. Малыши настолько были увлечены сказкой, что свободно вступали в диалог с героями – куклами.

 В конце мероприятия музыкальным руководителем была предложена для ребят маленькая «Воробьиная дискотека», где творческие танцевальные импровизации принесли радость и удовлетворение всем присутствующим.

Категория: Новости | Просмотров: 566 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0