Вторник, 23.04.2024, 14:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » День Знаний
15:22
День Знаний

Ежегодно в детском саду проводятся праздники для детей, посвященные Дню знаний. Дети подготовительных к школе групп  в этот день  обязательно посещают школьную линейку, конечно, не в полном объеме, а только для того чтобы проникнуться всеобщим настроением, прочувствовать серьезность момента.

После прогулки к школе всех детей старших групп  ждет посвященный Дню знаний праздник, который проводится в музыкальном зале каждого корпуса.

Вот и 1 сентября 2015 года вдруг в зал первого корпуса на воздушном шарике влетела Ириска (Н.В.Бушуева), которая

«…летела, во все стороны глядела,

Вижу садик подо мной

   Да красивый он какой…»

и решила его посетить.

Ириска играла с детьми в веселые игры, загадывала загадки, дети рассказали Ириске, что такое школа. А затем появилась Шапокляк (М.И. Панченко), которая  обиделась на детей, что ее на праздник не пригласили и именно поэтому, украла подарок, который хотела подарить Ириска детям.   Конечно, к концу праздника дети нашли свой  подарок, а вместе с тем играли, пели, рассказывали стихи. Не обошлось и без сюрпризного, волшебного момента, когда воздушный шарик Ириски, улетая в окно с одной маленькой конфеткой, вернулся с огромной конфетой для всех детей.

Во втором корпусе детишки стали участниками театрализованного представления «Как Царевна в школу собиралась». Вместе с Ведущим праздника (С.П. Быданова) и сказочными героями: Царевной (М.С. Перевощикова), Царем (Л.А. Киселева), Альваресом (Е.В. Ходырева), Эльфом (А.С. Жуйкова), Раджой (М.Ю. Маркова) и Иваном (Г.Г. Ворожцова) - мальчики и девочки танцевали, пели, играли. К концу праздника дети, загадывая и отгадывая загадки, собрали огромный портфель для Царевны, которая очень торопилась в школу в первый класс:

«…Чтобы многое узнать,

Чтоб от жизни не отстать!»...

После праздника дети еще долго обсуждали события этого наполненного событиями  дня.

Категория: Новости | Просмотров: 523 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0