Пятница, 19.04.2024, 10:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » ДЕНЬ ЗНАНИЙ
16:41
ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 сентября День знаний - традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает ещё старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада.
В нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний. На территории детского сада (корпус 1) Буратино (инструктор по физической культуре Н.В.Быкова) встречал воспитанников подготовительной к школе группы с познавательно-развлекательной программой с использованием образовательных терренкуров.

Ребята помогали Буратино выполнить задания Мальвины, чтобы поступить в школу.
Все задания были распределены по 5-ти образовательным областям (познавательное - центр познания; речевое - поляна сказок; социально-коммуниуативное - дом эмоций; физическое - центр здоровья и художественно-эстетическое развитие- центр творчества). Все задания выполнены на "5".


Под звонкую, веселую песню " Чему учат в школе" ребята провожают Буратино в школу.
А в музыкальном зале (корпус 2) музыкальный руководитель С.П.Быданова встречала воспитанников подготовительной к школе группы на праздничное мероприятие, посвящённое Дню знаний.

Ребята доказали, как здорово быть умными и талантливыми. Они отгадывали загадки про буквы, играли в забавные игры, пели песни о дружбе, о школе. Здоровая и весёлая обстановка царила на празднике!
Праздник удался на славу!

Категория: Новости | Просмотров: 175 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0