Четверг, 28.03.2024, 11:37
Главная » 2018 » Апрель » 10 » "ДЕТИ-ВОЛОНТЁРЫ"
"ДЕТИ-ВОЛОНТЁРЫ"

В детском саду реализуется современная педагогическая технология "Дети-волонтёры", которая направлена на успешную социализацию детей дошкольного возраста.

Для реализации данной технологии составлены  планы посещения старшими детьми младших; организована "Школа волонтёра", т.е. старшие дети (прежде чем идти к малышам) обучаются по следующим темам: "Научим малышей играть", "Научим одеваться", "Познакомим с мыльными пузырями", "Научим мыть игрушки", "Научим делать  подарки" и т.д.

На первый взгляд данная технология удивительно проста в исполнении, но после ряда совместных мероприятий появляются проблемы: отсутствие навыка общения в разновозрастном коллективе; недостаточно  детской самостоятельности и ответственности; передача игрового опыта происходит по показу и рассказу педагога, а не в естественной среде. Желаем воспитателям и детям, которые принимают участие в данной технологии, терпения, творчества, интереса и достичь высоких образовательных результатов.

Категория: Новости | Просмотров: 510 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0