Пятница, 19.04.2024, 15:36
Главная » 2018 » Март » 4 » ДОБРАЯ ЗИМА ДЛЯ ПТИЦ
ДОБРАЯ ЗИМА ДЛЯ ПТИЦ

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и воспитывает в детях заботливое отношение к окружающей природе. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Андрей С. - воспитанник старшей группы (воспитатели: Бармина Л.В., Шульмина С.Л.) – на протяжении всей зимы кормит птичек. Мальчик принес на участок 3 кормушки и старается каждый день во время прогулки покормить пташек. Корм он приносит из дома – это и семечки, и пшено, и рябина сухая.

В детском саду в текущем учебном году прошли акции «Семечко и зернышко про запас», «Добрая зима для птиц». Кормушки размещены на каждом прогулочном участке.

Вид из окна первой младшей группы (воспитатели: Панченко М.И., Шульмина С.Л.).

Категория: Новости | Просмотров: 434 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0