Четверг, 18.04.2024, 08:14
Главная » 2021 » Апрель » 2 » ДОШКОЛЬНИКИ В МУЗЕЕ (ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ)
ДОШКОЛЬНИКИ В МУЗЕЕ (ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ)

Детство - это каждодневное открытие мира, поэтому педагоги нашего детского сада  стараются выстроить образовательную деятельность так, чтобы познание нового происходило интересно. А когда ребятам объявили, что предстоит экскурсия в музей, они, конечно, обрадовались и с нетерпением ждали этого дня.

В конце марта воспитанники четырех возрастных групп побывали в Историко-краеведческом музее пгт Уни в рамках Дня открытых дверей. Музей для ребенка - это намного больше, чем занимательная прогулка. Это выход из пространства привычных впечатлений, из рамок детского сада.

Подготовительная к школе группа (воспитатель Клюкина Н.В.).

В сопровождении воспитателей и их помощников дети совершили особенное путешествие в "Мир природы Унинского района".

Средняя группа (воспитатель Ворожцова В.Л.).

Средняя группа (воспитатель Ходырева Е.В.).

Экскурсовод Е.Н. Старкова познакомила их с птицами, животными, рыбами родного края. Дети с удовольствием слушали, отвечали на вопросы, рассматривали новую обстановку.

Такие экскурсии расширяют кругозор ребенка, прививают любовь к своей малой Родине. Ребята остались в восторге от экскурсии в музей. Дети и педагоги детского сада говорят "огромное спасибо" директору музея Л.В. Чмуневич и экскурсоводу Е.Н. Старковой.

Категория: Новости | Просмотров: 202 | Добавил: sotoninasvetlana | Рейтинг: 0.0/0