Пятница, 29.03.2024, 17:57
Главная » 2017 » Октябрь » 16 » ДВИЖЕНИЕ - ОСНОВА ЗДОРОВЬЯ
ДВИЖЕНИЕ - ОСНОВА ЗДОРОВЬЯ

Двигательная активность является естественной потребностью организма человека. Особое значение движения имеют в дошкольном возрасте. Повышению двигательной активности способствует знакомство и использование тренажеров. Упражнения на них совершенствуют координацию движений, повышается устойчивость вестибулярного аппарата.

Воспитанники средней группы (воспитатель – Л.П. Шмакова), дети старшей группы (воспитатель - Л.В. Бармина), инструктор по физической культуре – Н.В. Быкова посетили стадион, где познакомились с уличными тренажерами.

После небольшой разминки на тренажерах дети показали хорошие результаты в метании мешочка правой (левой) рукой на дальность и беге на скорость, дистанция 10 метров.

Весело прошла игра по мини-футболу.

Посещение стадиона - один из путей формирования основ здорового образа жизни дошкольников, повышение интереса детей к физической культуре.

Категория: Новости | Просмотров: 562 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0