Пятница, 19.04.2024, 09:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » ЭХО ОСЕННИХ ПРАЗДНИКОВ
16:27
ЭХО ОСЕННИХ ПРАЗДНИКОВ

В детском саду завершился сезон осенних праздников!

Малыши второго корпуса вместе с колобком путешествовали по сказочному осеннему лесу, встречая лесных жителей. Пели песенки, танцевали веселые осенние пляски, гуляли под зонтом, играли в игры с героями кукольного театра.

У детей  средних  групп  прошел осенний утренник «День рождение Осени». На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

 В гости к ребятам приходил старичок Боровичок. Дети с Боровичком  готовили подарок для осени, готовили винегрет и варили вкусный компот. И вот сама осень-красавица заглянула к нам на праздник.  Дети с нетерпением ждали встречи с  осенью. 

Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес, пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – сладкий праздничный  пирог от осени для всех ребят!

В старшей, подготовительной к школе группах  прошел «Осенний карнавал».

Веселые герои праздника подсолнух Ух, Осень и  Бабка с Дедом играли с детьми в веселые игры, проводили аттракционы- а это всегда удивительные чудеса, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья.

 Дети с удовольствием исполняли подготовленные музыкальные номера, которые встречали бурными аплодисментами.  Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. 

Нужно отметить, что праздники в детском саду оказывают огромное воздействие на эмоциональный мир ребенка, его познавательное и интеллектуальное развитие. Подготовка к ним развивает его память и внимание, совершенствует речь и пластику движений. Проведение праздника дает возможность раскрыться каждому ребенку: кто- то показывает себя в большой роли, кто-то в совсем крошечной.

В целом воспитанники получили много позитивных эмоций.  Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться встрече со сказочными гостями, шороху  опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком.  Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы.

 

Категория: Новости | Просмотров: 242 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0