Четверг, 25.04.2024, 07:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 6 » ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА
12:45
ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА

МБДОУ детский сад «Ручеек» пгт Уни  присоединился к общероссийскому проекту «Эколята – Дошколята».

Проект «Эколята-Дошколята» направлен на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.

Под культурой природолюбия понимается сфера духовной культуры, организации и развития жизнедеятельности, обеспечивающая сохранение и обогащение позитивного опыта познания и взаимодействия человека и природы, накопленного в процессе естественного и общественного развития. Природолюбие помогает осознать, что каждый ребёнок является личностью, от деятельности которой зависит судьба будущих поколений.

Воспитание любви к природе, её животному и растительному миру осуществляется в детском саду постоянно. Формы работы: игра, познавательная и исследовательская деятельность, творческая активность и т.д. Природоохранный социально-образовательный проект «Эколята – Дошколята» по формированию у детей экологической культуры и культуры природолюбия - инновационный инструмент экологического воспитания и образования дошкольников.

Эколёнок – это ребенок, который бережет и защищает природу, ему свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.

29 ноября воспитанники двух подготовительных к школе групп были посвящены в ряды Эколят-Дошколят. В ходе мероприятия ребята еще раз доказали, что они умеют беречь природу, относятся к ней бережно и уважительно, а также расширили свой кругозор.

В конце праздника главный специалист по охране окружающей среды Унинского района – Бугреева Т.А. отрядам «Капельки» (воспитатель: Ворожцова В.Л.)  и «Лучики» (воспитатель: Наговицина Л.А.) выдала: вымпел, тексты Гимна и Клятвы Эколят-Молодых защитников природы, значки, а каждому представителю была вручена медаль.

Категория: Новости | Просмотров: 512 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0