Пятница, 19.04.2024, 20:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Январь » 19 » ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ
11:43
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

В рамках проведения Дней защиты природы от экологической опасности, посвящённых Году Экологии в нашем детском саду проходила акция: «Сдал батарейку - спас ежика». Организатором акции является подготовительная к школе группа (воспитатели: Ворожцова Г.Г., Шибанова О.Ю.)

О том, что батарейки вредны для окружающей среды, слышал почти каждый. Но многие не знают, как правильно поступить с использованными батарейками.

Поэтому цель нашей акции – формирование экологической культуры воспитанников и повышение экологической грамотности и сознательности детей и их родителей. Педагоги рассказали детям, чем опасны батарейки и как с ними следует обращаться.

Для наглядности, ученые подсчитали, что одна батарейка может отравить пространство, на котором растут 2 дерева, живут 1 ежик, 2 крота и несколько тысяч дождевых червей.

Дети подготовительной к школе группы, родители и педагоги спасли 213 ёжиков!

Собранные батарейки были переданы главному специалисту отдела охраны окружающей среды и экологической безопасности Кировской области по Унинскому району Бугреевой Т.А. для дальнейшей их утилизации.

Спасибо всем участникам данной акции!

Категория: Новости | Просмотров: 422 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0