Четверг, 28.03.2024, 20:12
Главная » 2017 » Июнь » 26 » ЭТО - РУССКАЯ СТОРОНКА, ЭТО - РОДИНА МОЯ!
ЭТО - РУССКАЯ СТОРОНКА, ЭТО - РОДИНА МОЯ!

В соответствии с планом летней оздоровительной работы в детском саду для воспитанников прошел праздник «Это – русская сторонка, это – Родина моя!». Ведущие праздничного мероприятия: О.Н. Шкляева (музыкальный руководитель) и С.А. Климова (воспитатель подготовительной к школе группы), поговорили с детьми о России, об Унинском районе, о детском саде, о Родине; познакомили с новыми пословицами и поговорками о родине; рассказали о русской одежде, о трудолюбивых и умелых людях и много-много интересного было еще на этом празднике.

Дети подготовительной к школе группы читали стихи о Родине….

…Вот здесь, где все дышит сказкой,

Родились мы и живем.

Поэтому край наш ласковый -

Родиной мы зовем!

Воспитанники воскресной школы: Лера Синцова, Марина и Максим Сухих, продемонстрировали русский наряд и показали сценку «Филя и Уля».

Все вместе весело играли «У Маланьи у старушки…».

Мы жизни без Родины не представляем,

Мы сами танцуем и сочиняем….

Стихи «Что такое Родина?» причитали воспитанники старшей группы.

В конце праздника дети смотрели видеофильм «Ручеек детства» про детский сад «Ручеек» пгт Уни!

Категория: Новости | Просмотров: 528 | Добавил: elenashmakova43 | Рейтинг: 0.0/0