Пятница, 19.04.2024, 16:44
Главная » 2021 » Апрель » 4 » ФИТБОЛ-СКАЗКИ
ФИТБОЛ-СКАЗКИ

В рамках Недели театра инструктор по физической культуре Н.В. Быкова с детьми средних, старших и подготовительных групп провела занятия-сказки с фитболами.

Цель - прививать детям основы ЗОЖ, развивать навыки двигательной активности, координацию движений, способствовать сохранению и укреплению физического  здоровья.

Дети вспомнили  сказку «Теремок».

Каждого героя русской народной сказки  ребята показывали с использованием удивительных чудо-мячей – фитболов,   выполняя интересные и веселые упражнения.

Также на занятии  поиграли  в подвижные игры  "Медведь", "День – ночь", "Поменяйся местами".

После показа спортивного спектакля дети разгадали кроссворд "Кто в теремочке живет?",  нарисовали героев сказки.

Используя  фитбол – сказки, Наталье Владимировне  удалось сделать процесс занятия физкультурой  интересным, похожим на игру, но решая при этом образовательные задачи по физическому воспитанию дошкольников.

Категория: Новости | Просмотров: 221 | Добавил: sotoninasvetlana | Рейтинг: 0.0/0