Пятница, 19.04.2024, 22:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 28 » ГОД РОССИЙСКОГО КИНО В ДЕТСКОМ САДУ
12:13
ГОД РОССИЙСКОГО КИНО В ДЕТСКОМ САДУ

2016 год объявлен Президентом РФ  Годом Российского кино, так как в этом году Россия отметит ряд значимых киноюбилеев. В мае исполнится 120 лет со дня первого кинопоказа в России. Он состоялся 4 мая 1896 года в петербургском городском саду «Аквариум».

В начале лета 80-летний юбилей отметит крупнейшая советская студия мультипликационных фильмов – «Союзмультфильм», основанная в Москве 10 июня 1936 года. За 80 лет на студии снято более полутора тысяч мультфильмов. Первый мультфильм, выпущенный студией, был не цветным и назывался «В Африке жарко». С 1937 года начался выпуск уже цветных мультиков.

 Наш детский сад не остался в стороне от столь знаменательного события. В выставочном зале «Перезвон талантов»  в апреле была оформлена  фотовыставка  «Любимые персонажи советских мультфильмов».  Здесь можно было увидеть и Чебурашку, и Крокодила Гену, кота Матроскина, Фунтика, героев мультфильма «Ну, погоди!», доброго кота Леопольда и вредных мышат…

 Для детей прошли экскурсии, беседы.  Дошколята с большим интересом и восторгом рассматривали мультяшных героев и делились своими впечатлениями. После посещения фотовыставки у детей появилось желание посмотреть тот или иной советский мультфильм.  Данное мероприятие словно первый шаг ребят, который они делают в мир искусства, в мир мультипликации.

В музыкальном зале с помощью родителей оформлен диафильм «Моя семья».

Педагоги и воспитатели принимают активное участие в создании мультфильмов, которые используются как воспитательный и обучающий материал при работе с детьми.

Музыкальный руководитель Перевощикова М.С. совместно с детьми подготовительной группы (воспитатель - Панченко М.И) и родителями, учащейся Унинской школы Шкляевой Лизы создали мультфильм «Как пуговицы с платьем помирились», который в настоящее время пользуется большой популярностью среди дошкольников.

В течение года воспитанников нашего детского сада ожидает еще много приятных сюрпризов, посвященных Году Российского кино.

 

Категория: Новости | Просмотров: 569 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0