Пятница, 29.03.2024, 14:07
Главная » 2020 » Август » 5 » ИГРЫ НА АСФАЛЬТЕ
ИГРЫ НА АСФАЛЬТЕ

Современные условия жизни и образования предъявляют высокие требования к уровню психофизического состояния дошкольников. Вот уже второе лето инструктор по физической культуре Н.В. Быкова преобразует дорожку на территории детского сада в игровую зону «Игры на асфальте», которая расширяет двигательный опыт ребенка и обогащает его новыми координационно-сложными движениями, способствует развитию умственных и познавательных способностей детей, и просто делает территорию яркой и привлекательной.

В текущем году превратить скучный асфальт в веселую игровую площадку Наталье Владимировне помогли мамы воспитанников детского сада: Шулдак А.В., Ефремова А.А..

На дорожке появились:

«Круговой лабиринт»,

«Математический цветок»,

«Лабиринт»,

«Крестики-нолики»,

«Боулинг»,

«Гусеница»,

«Классики»,

«Дорожки».

Такую игровую зону может организовать любой желающий. Это может быть территория возле дома или перед входом в него, или широкая дорожка во дворе, парке.  И окружающее пространство обязательно подарит здоровье, радость и яркие эмоции!

Категория: Новости | Просмотров: 196 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0