Воскресенье, 21.07.2019, 03:17
Главная » Информация

«Тихо, тихо, не спеша, сказка входит к малышам» -  так начиналась летняя воспитательно-оздоровительная  деятельность во второй  младшей группе.

Для своих малышей родители  показали следующие сказки: «Кто сказал «Мяу?»», «Заюшкина избушка», «Теремок». Заключительным мероприятием стал семейный вечер отдыха: «Алло, мы нашли таланты».

Категория: Информация | Просмотров: 94 | Добавил: svetlana | Дата: 06.08.2018

Цель мероприятия – повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей. Выявлять способности и интересы детей. Воспитывать волевые качества, развивать стремление к победе и уверенность в своих силах. Расширять представление, знания детей об Олимпийских играх.

В олимпиаде участвовали вторые младшие, средние, старшие и подготовительная группы.

Дети познакомились с символикой Олимпиады (флагом, гимном).

Все группы приняли участие в эстафете Олимпий ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 147 | Добавил: svetlana | Дата: 23.02.2018

Управлением Министерства юстиции РФ по Кировской области разработаны информационные материалы по правовому просвещению. Материалы размещены на сайте Управления - to43.minjust.ru, в разделе "Защита прав несовершеннолетних" http://to43.minjust.ru/ru/node/293219

Категория: Информация | Просмотров: 77 | Добавил: svetlana | Дата: 10.08.2017

21 июля для детей младших, средних и дежурной групп прошло итоговое мероприятие тематической недели «Как избежать неприятности».

Мальчики и девочки побывали в гостях у доктора Айболита, который лечит больных зверей, дает советы, как стать смелым, сильным, ловким и умелым:

«Каждый день по утрам делайте зарядку!»

Категория: Информация | Просмотров: 137 | Добавил: svetlana | Дата: 24.07.2017

Коллектив детей и взрослых детского сада "Ручеек" выражают огромную благодарность работникам пожарно-спасательной части №57 - Клюкину Сергею Васильевичу, Орлову Алексею Юрьевичу; фельдшеру скорой помощи - Столбовой Алле Владимировне, за оказанную помощь.

За вашу помощь в трудный час,

Мы говорим спасибо Вам!

Огромное спасибо!!!

Категория: Информация | Просмотров: 169 | Добавил: svetlana | Дата: 28.04.2017

В начале декабря текущего года среди детей подготовительных к школе групп прошла спортивно-развлекательная викторина «В дружбе наша сила», в процессе которой решались следующие задачи: приобщать дошкольников к здоровому образу жизни, формировать у детей дружеские взаимоотношения, воспитывать чувства взаимопомощи. Организатором данного мероприятия выступила Быкова Н.В., инструктор по физической культуре.

В ходе игровой программы дети сами добывали себе задания, доставая шар из чудесной коробки. А задания были разные: «Назови соседа ласково по имени»

«Песня о дружбе»

Категория: Информация | Просмотров: 194 | Добавил: svetlana | Дата: 14.12.2016

При изучении темы «Хлебная страна» или «Откуда хлеб пришел?» итоговым мероприятием в подготовительной к школе группе воспитателем Ворожцовой В.Л. была организована выставка хлебобулочных изделий. Цель мероприятия – закрепить названия  хлебобулочных изделий,  воспитывать у детей бережное отношение  к хлебу и уважение к  людям, вырастившим его.

Категория: Информация | Просмотров: 247 | Добавил: svetlana | Дата: 09.12.2016

Взаимодействие педагога с родителями  - одно из важнейших условий  развития личности ребенка и его социализации в условиях общественного и домашнего воспитания. Родительское собрание источник важной педагогической информации, помогающий решить многие воспитательные проблемы.

Эмоционально и познавательно прошло родительское собрание в подготовительной к школе группе (воспитатель – Наговицина Л.А.), в котором приняли активное участие не только родители, но и дети. В ходе ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 259 | Добавил: svetlana | Дата: 08.07.2016

Уважаемые гости нашей странички, родители и коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в районном детско-взрослом  фестивале «Праздник русского и национального костюмов»,

который пройдет 6 августа 2016 года

в рамках празднования Дня Унинского района. ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 229 | Добавил: svetlana | Дата: 04.07.2016

11 марта для всех воспитанников детского сада прошел веселый праздник Масленица. В музыкальном зале детей встречали Хозяюшки в русских народных костюмах и Румяный Блин (музыкальные руководители: Шкляева О.Н., Быданова С.П., Перевощикова М,С.). Участники праздника пели заклички, частушки и песни о весне,  о добре, играли в масленичные игры, получили дополнительный материал о Блинном празднике и  о его традициях.

Категория: Информация | Просмотров: 199 | Добавил: svetlana | Дата: 04.04.2016

1 2 3 »