Пятница, 20.09.2019, 10:30
Главная » Информация

В конце октября праздник осенин для детишек второй младшей группы, старшей и подготовительной групп (IIкорпус) завершился мероприятием «Волшебная кисточка осени».

На празднике у ребят побывали не только родители, но и сказочные персонажи: собачка Жучка, Осень, Дождинка, Лиса, Ежик и Грибок, которые помогали мальчикам и девочкам выполнять задания, песни петь, хороводы водить, играть, а старшие дошкольники еще искали волшебную кисточку для Осени.

Категория: Информация | Просмотров: 268 | Добавил: svetlana | Дата: 12.11.2015

5 ноября  во втором корпусе прошел «Вечер вопросов и ответов» со старшей медсестрой Курагиной Е.Ф. Участниками мероприятия стали родители второй младшей группы (воспитатель Титова Г.К.). Между родителями и Курагиной Е.Ф. состоялся диалог по разным вопросам, относящихся как к отдельному ребенку, так и к группе, детскому саду  в целом: «Какая медицинская помощь может оказываться в садике?», «Как правильно закалять ребенка?», «Обязательна ли прививка от гриппа?» и другие. На все вопросы родители получили полные, грамотные ответы, консультации, рекомендации старшей медсестры.

«Вечер вопросов и ответов» прошел в теплой и доброжелательной обстановке.

< ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 205 | Добавил: svetlana | Дата: 11.11.2015

С приходом осени обновляется не только природа. Каждый человек: и большой и маленький, чувствует в себе перемены. Меняются настроение, восприятие и отношение к окружающей действительности, снижается иммунитет. Необходимо помочь детям преодолеть этот период, всесторонне укрепить здоровье, настроить на веселую встречу с детским садом. Атмосфера праздника, радостного настроения в детском саду чрезвычайно важна для нормального развития ребенка! Поэтому помимо разноплановой физкультурно-оздоровительной работы, воспитательно-образовательной деятельности, в нашем детском саду педагоги обращают  особое внимание на оформление детского сада. Яркий дизайн, сочные краски в каждой детали интерьера способствуют созданию положительных эмоций.

Категория: Информация | Просмотров: 286 | Добавил: svetlana | Дата: 13.10.2015

Результаты мониторинга
         Всего детей в ДОУ: 272
       Обследовано детей: 268
     Освоение основной образовательной программы по областям в процентном отношении:  84%
       По образовательным областям
       Здоровье: 87%
       Физическая культура:85%
       Безопасность:84%
       Социализация: 85%
       Труд: 87%
       Познание: 83%
       Коммуникация: 77%
       Чтение художественной литературы: 84%
       Художественное творчество: 80%
       Музык ... Читать дальше »
Категория: Информация | Просмотров: 307 | Добавил: svetlana | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)

Результаты самообследования деятельности образовательного учреждения за 2012-13 уч. год
В конце мае 2013 г. в МБДОУ д/с «Ручеёк» пгт Уни проводилось анкетирование по изучению потребностей и интересов родителей дошкольников  в вопросах сотрудничества с детским садом. Анкетирование осуществлялось индивидуально, в письменной форме. (Анкета прилагается ниже, c процентами по выбранным ответам и количеством человек.)             Всего в анкетировании приняло участие 207 семей из 274, не приняли участие – 67 семей – это 24% от общего количества семей.
            На большинство анкет отвечали мамы – 86%, папы -7%, бабушки – 3%. При составлении анкеты был включен вопрос об оценке работы ДОУ за 2012 - 2013 уч. год. Труд ДОУ оценили ... Читать дальше »
Категория: Информация | Просмотров: 477 | Добавил: svetlana | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)

К празднику 9 Мая в детском саду традиционно  прошла  музыкально-литературная композиция  «День победы»,на котором дети читали стихи, исполняли и слушали военные песни , рассказы о подвигах солдат.

По традиции, дети старших групп возложили цветы к памятнику «Воинам – унинцам».
Категория: Информация | Просмотров: 337 | Добавил: svetlana | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)

23 апреля 2013 года  на базе МБДОУ детский сад «Ручеёк» прошел межрайонный семинар по теме: «Современные подходы к музыкальному воспитанию дошкольников», в котором приняли участие педагоги из Фаленского, Богородского, Унинского районов. А также среди гостей были инспекторы Управления образования Леушина Т.С., Харина С.Л.,  методисты Управления образования Бабкина Н.В., Гвоздянская О.В., Вологжанина С.Ю.

Цель семинара: обмен опытом организации музыкального воспитания в ДОУ на современном этапе. В плане семинара: показ двух «полярных» занятий по музыкальному воспитанию (фольклор и современность), круглый стол ... Читать дальше »
Категория: Информация | Просмотров: 920 | Добавил: svetlana | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)

Категория: Информация | Просмотров: 447 | Добавил: svetlana | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)

Категория: Информация | Просмотров: 302 | Добавил: svetlana | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)