Суббота, 20.04.2024, 17:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Июль » 8 » КАЛЕНДАРЬ ЯРКИХ СОБЫТИЙ В ДЕТСКОМ САДУ С 21 ИЮНЯ ПО 7 ИЮЛЯ
12:50
КАЛЕНДАРЬ ЯРКИХ СОБЫТИЙ В ДЕТСКОМ САДУ С 21 ИЮНЯ ПО 7 ИЮЛЯ

Вся воспитательно-образовательная и оздоровительная деятельность в детском саду строится в соответствии с Планом летней образовательной и оздоровительной работы. Каждый день в детском саду – это не просто временной отрезок с повседневными делами, а в какой-то мере маленькое событие, о котором хочется рассказать детям,  родителям, педагогам, знакомым. 

Предлагаем яркие события, которые произошли в нашем детском саду с 21 июня по 7 июля текущего года.

С 5 по 9 июля в детском саду идет "Неделя интересных дел", целью которой является развитие познавательного интереса, пробуждение любознательности, вовлечение детей в активное освоение окружающего мира, создание бодрого и радостного настроения.
Так с понедельника по среду дети приняли активное участие в образовательном терренкуре "Путешествуем и познаем". Руководила познавательной прогулкой Н.В. Быкова (инструктор по физической культуре). Используя карту и подсказки, ловкость и внимание, наблюдательность и мышление, ориентируясь на территории детского сада, "путешественники" прошли 7 этапов. Во время путешествия дети слушали звуки природы;

закрепили знания о солнце и правила безопасного поведения в жаркий солнечный день;

 поиграли в подвижные игры и вспомнили правила безопасного поведения во время игр на улице;

 рассмотрели деревья, растущие на территории детского сада;

 побеседовали о пользе чистой воды для организма;

 закрепили знания об овощах и фруктах.

Вот такое получилось увлекательное и полезное для здоровья путешествие!

В рамках недели осторожного пешехода, которая проходила в нашем детском саду с 28 июня по 2 июля 2021г., проведены мероприятия направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности дорожного движения.

С детьми всех возрастных групп прошли познавательные беседы с просмотром мультфильмов на тему дорожной безопасности. Ребята рассказали, что они знают о знаках дорожного движения, таких как: светофор, "зебра" и др., закрепили правила перехода через дорогу.
Мальчишки и девчонки старшей группы (воспитатель Панченко М.И.) нарисовали и организовали выставку "Дорожные знаки".

Ребята средней группы совместно с воспитателем Ворожцовой В. Л. отправились в "поход", где показали четкое выполнение правил дорожного движения.

Инструктор по физической культуре Быкова Н.В. и музыкальный руководитель Шкляева О.Н. провели для малышей развлечение по ПДД "В гостях у светофора" с целью закрепления знаний о правилах дорожного движения .

А с детьми старшего дошкольного возраста с помощью героев прошло развлечение "Фиксики и законы дорог".

С 21 июня по 25 июня 2021 г. в рамках тематической недели музыки для детей прошли мероприятия, направленные на формирование интереса дошкольников к музыкальному искусству, формирование эмоциональной сферы и воспитание чувств к прекрасному.
На музыкальных занятиях во всех возрастных группах дети тесно соприкасались с музыкой разных жанров и стилей: слушание песен и классических произведений, беседы о характере и содержании, придумывание творческих танцевальных этюдов весёлого характера и грустного, разучивание детских песен данной тематики.
В эти дни к ребятам средней группы (воспитатель Ворожцова В.Л.) в гости приходил Петрушка. Они рассказали ему про музыкальные инструменты, рисовали, пели частушки под музыкальный оркестр.

Мальчишки и девчонки старшей группы (воспитатели: Панченко М.И. и Шульмина С.Л.) с помощь родителей создали групповую коллекцию музыкальных инструментов, организовали выставку рисунков "Я рисую лето" под музыкальное сопровождение, очень эмоционально и познавательно прошла дидактическая игра- упражнение "Если бы я был музыкантом".

Музыкальный руководитель, Шкляева О.Н. подвела итоги недели с помощью следующих мероприятий: "Клоун весёлый и клоун грустный в гостях у маленьких ребят"; развлечение для старшего дошкольного возраста "В мире музыки", где Королева Музыки (воспитатель Золотарёва А.В.), клоуны Мажор (роль исполнила воспитатель Клюкина Н.В.) и Минор (роль исполнила инструктор по физической культуре Быкова Н.В.), играя с детьми, закрепили знания о разном характере музыки, о музыкальной грамоте и оркестре.

Самым ярким заключительным акцентом стал общий шумовой оркестр, который позволил детям и взрослым получить эмоциональный заряд и хорошее настроение.

Категория: Новости | Просмотров: 181 | Добавил: sotoninasvetlana | Рейтинг: 0.0/0