Четверг, 25.04.2024, 09:13
Главная » 2019 » Январь » 29 » КЛУБНЫЙ ЧАС В ДЕТСКОМ САДУ
КЛУБНЫЙ ЧАС В ДЕТСКОМ САДУ

Одной из важнейших задач дошкольного периода является социализация ребенка, развитие коммуникабельности, т.е. умения общаться со сверстниками и взрослыми. Для решения данной задачи в январе для детей старших и подготовительных к школе групп в детском саду прошел «Клубный час».

«Клубный час» - это особая современная педагогическая технология развития личности ребенка. Данная технология заключается в том, что дети могут в течение одного часа свободно общаться друг с другом и перемещаться по детскому саду соблюдая определенные правила поведения, и по сигналу возвращаться в свою группу.

В 1 корпусе дети побывали на «Веселых тренажерах» (инструктор по физической культуре – Н.В. Быкова),

«Чудо-льдинках» (учитель-логопед – О.Ю. Шибанова),

«Волшебных платочках» (музыкальный руководитель – О.Н. Шкляева) и

«В гостях у песочного человечка» (воспитатель – Л.В. Бармина).

Во 2 корпусе для детей были организованы «Веселые тренажеры» (инструктор по физической культуре – Н.В. Быкова),

«Чудо-льдинки» (учитель-логопед – О.Ю. Шибанова),

«Сказка зимнего леса» (музыкальный руководитель – С.П. Быданова),

«Академия Чудес» (воспитатель – Т.Н. Лекомцева).

В конце «Клубного часа» дети с огромным удовольствием делились впечатлениями со своими одногруппниками. На общем построении было решено повторить «Клубный час» весной.

Категория: Новости | Просмотров: 376 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0