Суббота, 20.04.2024, 02:39
Главная » 2021 » Апрель » 5 » КОСМИЧЕСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ В ДЕТСКОМ САДУ
КОСМИЧЕСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ В ДЕТСКОМ САДУ

В 2021 году исполняется 60 лет великому событию для всего человечества – первому полёту человека в космос. 12 апреля 1961 года человек впервые полетел в космическое пространство.

Чтобы поддержать интерес дошкольников к теме космоса, продолжать знакомить их с планетами Солнечной системы, профессией летчика-космонавта, педагоги творческой группы нашего детского сада решили создать небольшой "Космический планетарий".

"Космический планетарий" не только обновил развивающую среду детского сада, но помогает в организации занятий с детьми разных возрастных групп.

Побывав в таком необычном  "Космическом  планетарии", дети расширяют кругозор, повышается их познавательная активность, воспитывается  гордость за российских (советских) космонавтов – первооткрывателей космоса.

Для  всех участников (педагоги, родители, дети) образовательного процесса оформлен информационный стенд, где можно прочитать рубрики: "Первый полет в космос", "Первая женщина-космонавт", "Космонавт Кировской области", "Запланированный полет в 2021 году" и многое другое.

Категория: Новости | Просмотров: 260 | Добавил: sotoninasvetlana | Рейтинг: 0.0/0