Пятница, 29.03.2024, 16:04
Главная » 2016 » Июль » 1 » КРАСНЫЙ, ЖЕЛТЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ
КРАСНЫЙ, ЖЕЛТЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ

Итоговым мероприятием текущей недели стали развлечения: «В гостях у светофорика» (для воспитанников младших групп) и «Правила дорожные знать каждому положено» (для старших групп).

В детский сад пришло письмо: «Мы, жители страны дорожных знаков, находимся в беде. Наш Светофор попал в плен к старухе Шапокляк. И теперь у нас в городе происходят аварии…..»

Поэтому дети старших групп спасают Светофорика из плена, выполняя сложные задания старухи Шапокляк. Это игры: «Назови знак», «Собери знак», «Красный, желтый, зеленый»,

«Разрешается – запрещается», «Перевези пассажиров»,

«Цветные автомобили».

Ребята побывали в стране дорожных знаков, узнали много поучительного и полезного о знаках, правилах дорожного движения, и  о том, насколько важно их соблюдать, чтобы не попасть в беду.

Затем  Светофорик (инструктор по физической культуре - Садакова С.Н.) и Шапокляк (музыкальный руководитель - Перевощикова М.С.) побывали в гостях у детей младших групп, где с удовольствием поиграли с ними в любимые игры на внимание.

Категория: Новости | Просмотров: 476 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0