Четверг, 25.04.2024, 20:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Август » 10 » ЛЕТНЯЯ МОБИЛЬНАЯ СТУДИЯ
11:55
ЛЕТНЯЯ МОБИЛЬНАЯ СТУДИЯ

На территории детского сада начала работать летняя мобильная детско-взрослая студия. На улице, когда  светит теплое солнышко, на территории детского сада планируется выставлять мольберты с цветными мелками и карандашами, основой для творчества.

Известно, что  наиболее распространенное увлечение детей с раннего возраста - это рисование. Имея под рукой карандаш и лист бумаги, ребенок пытается повторить образы увиденных им и заинтересовавших его предметов и явлений.  Рисуя (раскрашивая), ребенок обращает внимание на конструктивную целесообразность вещей, красоту внешних очертаний и разнообразие форм, изменчивость зрительного впечатления под влиянием освещения и положения предметов в пространстве. Занятие рисованием способствует эстетическому освоению мира, дает развитие художественным способностям, побуждает к творчеству.

6 августа мобильная детско-взрослая студия работала в направлении "Мир природы".

Повышенный положительный интерес к творчеству проявляли не только дети, но и их родители, близкие родственники.

Основа для творчества обновлялась 3 раза: утренний прием детей, прогулка днем, вечерняя прогулка.

Творческую деятельность  художников  сопровождала музыка, которая способствует позитивному настрою, а также развивает музыкальный слух.

В рамках мобильной студии работала картинная галерея, где творческие работы были представлены всеми возрастными группами.

"Рыбка". Раскрасили дети 1 младшей группы. Воспитатель - Л.В. Бармина.

"Бабочка". Творческая работа подготовительной к школе группы. Воспитатель - А.В. Золотарева.

"Чудо-гриб" и "Волшебный лес" выполнили старшая группа (воспитатель - М.И. Панченко) и подготовительная к школе группа (воспитатель - Н.В. Клюкина).

Продолжение следует......

 

 

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 211 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0