Пятница, 19.04.2024, 11:35
Главная » 2020 » Июнь » 15 » ЛЮБЛЮ БЕРЕЗКУ РУССКУЮ!
ЛЮБЛЮ БЕРЕЗКУ РУССКУЮ!

С 8 по 11 июня в детском саду прошла тематическая неделя "Район, в котором я живу!".

В течение недели с дошкольниками  прошли мероприятия нравственно-патриотического направления. Это экскурсии на прогулочные участки, к русской красавице - березке на территории детского сада 1 корпуса.

Это беседы на темы: "Мой любимый детский сад", "А у нас во дворе", "Район, в котором я живу!", "Мои друзья", "Моя Россия!" и др.

Просматривание мультфильмов серии "Мульти-Россия", презентаций об Унинском районе, рассматривание фотографий и рисование по теме.

В конце недели для детей младшего дошкольного возраста прошли тематические занятия,

а для детей старших дежурных групп прошло развлечение "Люблю березку русскую!". Вместе с ведущей праздника (Быдановой С. П.)  и   героями - русская берёзка (Бахтина Е.В.), Заря-заряница (Квакина Т. Л.), старичок-лесовичок (Лекомцева Т. Н.) - дети закрепили свои знания о России с помощью песен, стихов, народных игр, хороводов, весёлых эстафет.

Праздник русской красавицы продолжался и на прогулке,  дети с радостью наряжали берёзку разноцветными лентами, водили хороводы.

Категория: Новости | Просмотров: 219 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0