Четверг, 18.04.2024, 21:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 18 » МАРШРУТ ВЫХОДНОГО ДНЯ
14:57
МАРШРУТ ВЫХОДНОГО ДНЯ

2 февраля в воскресенье на территории детского сада прошел маршрут выходного дня, посвященный зимним видам спорта и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «НАВСТРЕЧУ ПОБЕДЕ».

На мероприятие пришли дети старших и подготовительных к школе групп, родители, бабушки. Участвовало более 60 человек. Мероприятие открыла заведующая детского сада С.В. Сотонина. Организаторами – педагогическим коллективом детского сада - была запланирована программа свободного передвижения по территории.

На участках было организовано 2 станции катаний с горок на ледянках. Дети не просто скатывались с горки «с ветерком», но выполняли простые задания – проезжали в воротики, звенели в колокольчик, ловили мячики, собирали флажки.

Станция «Снежный тир» всех приглашала проверить свою меткость и ловкость.

Снежный лабиринт приглашал всех детей выполнить веселые задания…. на мини-лыжках.

В парке 40 лет Победы дети и взрослые катались на лыжах. Участники, пришедшие без лыж, имели возможность воспользоваться спортивным инвентарем детского сада.

Лыжню в парке постоянно поддерживают А.Н. и Н.В. Головизнины. Коллектив детского сада выражает им огромную благодарность.

Было организовано нетрадиционное рисование на снегу. ИЗОстудия работала на пешеходной дорожке к детскому саду. Творческое занятие вызвало огромный интерес не только у детей, но и у родителей.

В результате на снегу появились веселые человечки, любимые животные, смайлики, кто-то оставил свой автограф, появились слова «ПОБЕДА», яркий салют, а папы с огромным удовольствием нарисовали военную технику.

По итогам прохождения этапов все дети получили медальки – атрибут победы.

Шестая станция под веселую музыку собрала всех участников вместе, где каждый желающий смог потанцевать и выполнить простые движения.

В конце для участников был организован теплый чай, в процессе которого каждый мог обменяться впечатлениями или просто пообщаться.

Так маршрут выходного дня дал возможность в течение часа попробовать свои силы в интересных зимних забавах, детям и родителям вместе рука об руку пройти задания и стать ПОБЕДИТЕЛЯМИ.

Категория: Новости | Просмотров: 290 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0