Вторник, 16.04.2024, 11:05
Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » МОЙ ВЕСЕЛЫЙ, ЗВОНКИЙ МЯЧ
МОЙ ВЕСЕЛЫЙ, ЗВОНКИЙ МЯЧ

С 19 по 23 октября в первом корпусе детского сада прошла неделя  Здоровья
  «Мой веселый, звонкий мяч» (инструктор по физической культуре – Бушуева Н.В.)

Участниками  недели были воспитанники детского сада всех возрастных групп, воспитатели и  специалисты ДОУ.

Цель недели: Развитие стремления детей разнообразно использовать мяч в играх и физкультурных упражнениях.

Задачи:

1. Познакомить детей с видами, свойствами мячей и вариантами их   использования.

2. Обучать детей действиям с мячом, элементам спортивных игр.

3. Прививать интерес к физическим упражнениям.

Каждый день недели Здоровья имел свою тему дня:

В понедельник дети на утренней гимнастике занимались с мячиками–массажерами « Мой славный мяч - лечебный мяч».

Во вторник на утренней гимнастике дети выполняли увлекательные  задания с    разными  мячами. Для детей младших и средней групп прошел  праздник  «Непослушные мячи». Для детей старшего возраста прошел праздник  «Мячи бывают разные». Дети просмотрели презентацию «История мяча», познакомились с элементами спортивных игр.

Среда - «Знакомый мяч от А до Я».
В детском саду организован музей мяча. Все дети посетили  выставку и  узнали,  почему баскетбольный мяч оранжевый, а футбольный черно-белый.

Зарядка « Прыг - скок команда» прошла в четверг. Дети выполняли упражнения на фитболах  для профилактики  нарушения осанки,   играли в подвижные игры.

Пятница « Чтобы  было веселее -  мяч возьмем мы поскорее». Дети выполняли  с мячами  любимые упражнения.

Неделя Здоровья «Мой веселый,  звонкий мяч» пролетела незаметно!

Категория: Новости | Просмотров: 708 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0