Пятница, 19.04.2024, 22:03
Главная » 2021 » Март » 21 » НАРОДНАЯ КУЛЬТУРА И ТРАДИЦИИ
НАРОДНАЯ КУЛЬТУРА И ТРАДИЦИИ

С 15 по 19 марта в детском саду прошла тематическая неделя "Народная культура и традиции". Педагогическая деятельность была направлена на  формирование у детей интереса к народной культуре и традициям.

Тема очень хорошо прослеживалась в наполняемости развивающей среды групповых комнат, раздевалок, а также фойе.

Познакомились и закрепили знания о народных промыслах, об истории русской деревянной матрешки, а в рамках изобразительной деятельности дети украшали своими узорами кокошники и матрёшек, создавали интеллект-карты.

Во время свободной деятельности дети из разных возрастных групп  оформили наряд  куклы.

Педагоги продолжали знакомить детей  с народными песнями, плясками, играми,  весенними приметами, пословицами, поговорками и сказками.

А воспитанники средней группы, воспитатель В.Л. Ворожцова и помощник воспитателя Т.П. Будина совершили экскурсию в краеведческий  музей, где побывали на интересном и познавательном занятии "Как люди жили на Руси".

Так в  ходе тематической недели у детей воспитывалось уважение и положительное отношение к нравственным ценностям русской народной культуры.

Просмотров: 240 | Добавил: sotoninasvetlana | Рейтинг: 0.0/0