Среда, 24.04.2024, 07:52
Главная » 2020 » Апрель » 14 » НАВСТРЕЧУ ПОБЕДЕ
НАВСТРЕЧУ ПОБЕДЕ

Творческой группой по созданию развивающей предметно-пространственной среды детского сада  в начале учебного года были запланированы мероприятия, посвящённые 75-летию Великой Победы.

Одним из таких мероприятий является конкурс «Кукла в военной форме». Данный конкурс  был объявлен для родителей и педагогов ДОУ  2 корпуса.

Цель данного конкурса - создать условия для формирования патриотического воспитания дошкольников.

Задачи данного конкурса:

-воспитывать у дошкольников морально-нравственные качества, чувство патриотизма;

-расширить знания детей о военной форме солдат  советских времён;

-подготовить экспонаты для военной диорамы ДОУ;

-привлечь внимание взрослых к совместной творческой деятельности.

Участниками конкура стали – мамы, папы, бабушки, дедушки, старшие братья и сёстры дошколят, педагоги детского сада, а также жители  города Кирова.

Так в конкурсе приняли участие 19 человек.

Участники представили на конкурс куклу в военной форме разных видов и родов советских  войск времён Великой Отечественной войны,  максимально приближенную  к историческому аналогу.  Персонажи выполнены настолько качественно,  эстетично и профессионально , что  будто их только что купили в магазине!!!!

По итогам конкурса были определены победители в 12  различных  номинациях. Всего представлено 35  экспонатов!

Все персонажи конкурса были объединены в дальнейшем  в военную диораму «Расскажем детям о войне».

Диорама получилась  необычной, интересной, доступной, понятной для дошколят.

Диораму посещают взрослые и дети, проходят экскурсии.

Огромное спасибо всем участникам диорамы.

А коллектив детского сада продолжает работу, посвящённую юбилею Великой Победы, и надеется на дальнейшее  сотрудничество с социумом посёлка.

Категория: Новости | Просмотров: 261 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0